Зимой жителям Киева надо быть готовыми к серьезным блэкаутам – возможно, даже недельным. Об этом заявил депутат Киевского городского совета Леонид Емец.
"Серьезная проблема ожидается, очень серьезная. Не хочу "накаркать", но надо быть готовыми к серьезным блэкаутам. Причем, возможно, даже недельным при разном развитии обстоятельств. Так вот, на прошлом заседании Киевского городского совета было принято решение, которое позволит привлечь около 4 млрд гривень внешних средств наших международных партнеров – такая договоренность уже достигнута. Уже забронировано соответствующее оборудование, которое позволит генерировать электроэнергию в Киеве", – объяснил он в эфире программы "Вечір.LIVE".
По словам депутата, будет обустроено около 20 точек, которые позволят обеспечить электричеством, как минимум, все инфраструктурные объекты. Он подчеркнул, что в горсовете не просто держат руку на пульсе – работа уже сделана.
Напомним, Правила мобилизации студентов и преподавателей меняются: кто потеряет бронь.
Ранее Вести-ua.net писали, Закон про безправну працю.
Также Вести-ua.net сообщали, "Укрзализныця" назначила дополнительный поезд к Пасхальным праздникам.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →