Во вторник, 14 мая, на Солнце произошла самая большая вспышка за почти два десятилетия. Об этом сообщает The Washington Times.
Событие произошло всего через несколько дней после того, как сильные солнечные бури обрушились на Землю и создали ослепительное северное сияние в непривычных местах.
По данным ученых, это самая крупная вспышка в текущем 11-летнем солнечном цикле, который приближается к своему пику. Хорошей новостью является то, что на этот раз Земля находится вне линии огня, потому что вспышка произошла на части Солнца, вращающейся вдали от нашей планеты.
Как сообщается, ярку вспышку зафиксировала обсерватория солнечной динамики НАСА. Она была самой сильной с 2005 года.
Напомним, Южная Корея готовится прекратить военные действия на границе с КНДР.
Ранее Вести-ua.net писали, Львів’янка рік оплакувала сина-“атовця”, а потім отримала повідомлення: “Мамо, я живий!”.
Также Вести-ua.net сообщали, Украинские беженцы в США могут потерять легальный статус: чем это грозит.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →