• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • "Не вышел из машины — можно подстрелить": командир ТрО призвал усилить отлов "уклонистов"

"Не вышел из машины — можно подстрелить": командир ТрО призвал усилить отлов "уклонистов"

"Должно быть так: не вышел из машины — прострелили колено..."
31-01-2024, 12:43 / Автор: Ілько Северин
/
2.4т

Если военнообязанный отказывается контактировать с представителем Территориального центра комплектования (ТЦК) и не выходит из машины, то может получить пулю в колено. Если не хочет воевать, то пусть называется женщиной и «шьет для армии». Если и дальше «играть в демократию», то Украина превратится в Мариуполь. Тогда все мужчины окажутся в ВС РФ и будут воевать, а им, теперь уже в спину, будут стрелять заградительные отряды. Свою позицию по усилению мобилизации в Украине командир 118 отдельной бригады Территориальной обороны (ТрО) из Черкасс, полковник Анатолий Стуженко высказал в интервью порталу «Восемнадцать три нуля».

Анатолий Стуженко отреагировал на большое количество советов в сети, когда спикеры объясняют мужчинам, что им нужно говорить, когда они встречаются с работниками ТЦК. По его мнению, мобилизацию не нужно проводить «демократично». Поэтому, например, если военнообязанный отказывается выйти из машины, то его можно подстрелить. Кроме того, мужчины могут «надеть юбки и что-то шить, как женщины», пишет focus.ua.

«Должно быть так: не вышел из машины — прострелили колено. И только так. Иначе мы не победим. [Нужна] жесткая мобилизация. Если не можешь, ты приходишь и откровенно говоришь: я лучше надену юбку, буду ходить в юбке и буду шить для военных, еще что-то делать, я мужчина, но буду ходить в юбке».

Если действовать демократично, считает полковник, то военных «будут пинать ногами», а потом Украину оккупирует Россия и «погонит» украинцев воевать уже в своей армии. Тогда им уже не будут стрелять в ноги, а заградительные отряды будут стрелять в спину.

«Завтра может наступить такое как в Мариуполе. Если мы упадем, то всех этих диванных соберут в одну кучу, оденут в их зеленую вонючую форму, дадут простые автоматы и они пойдут на Польшу. Только за ними, за спинами, будет стоять кто-то, кто будет стрелять им в спину, чтобы они шли — это заградотряды», — продолжил он.

Отвечая на вопрос журналистки относительно усиления мобилизации, Стуженко также вспомнил опыт Израиля, а также бойцов ВСУ, которые третий год, не переставая, стоят на линии фронта.

«Стали они и до сегодняшнего дня стоят. Но ведь они не стальные», — добавил офицер.

Между тем некоторые мужчины «продают шаурму у дороги», а вместо них идут воевать 18-19 летние девушки, — отметил командир 118 бригады Теробороны.

Анатолий Стуженко — полковник ВСУ, который с 2018 года возглавляет черкасскую 118 бригаду Теробороны. За время полномасштабного вторжения бойцы этого подразделения вели боевые действия под Попасной, затем длительное время удерживали позиции на другом участке фронта в Луганской области.

Напомним, Во Львове из глаза мужчины удалили 12-сантиметрового паразита, который был занесен при укусе комара.

Ранее Вести-ua.net писали, Законопроект Третьякова щодо надання УБД добровольцям є дуже бюрократичним – Ганусяк.

Также Вести-ua.net сообщали, Задействованы СБУ, Нацгвардия, полиция, ВСП: во Львове решили провести "контрдиверсионные мероприятия".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

08:13
Куда Россия денет войска после учений "Запад-2025": ветеран АТО назвал цель оккупантов
142
07:58
В Беларуси хотят призывать в армию еще одну категорию граждан
154
07:36
В России заявили, что семья Софии Ротару платит налоги в их бюджет
252
07:14
Плесень в стиральной машине: один трюк поможет от нее избавиться
210
22:57
У Трампа одобрили первый пакет военной помощи Украине, который оплатило НАТО, - Reuters
478
22:43
В Украину ворвутся дожди и осеннее похолодание: прогноз на 17 сентября
371
22:19
Трамп в ответ на вопрос журналиста о бизнес-активности сказал ему замолчать
437
22:03
В Европарламент поступило сразу два вотума недоверия Урсуле фон дер Ляйен: в чем дело
841
21:58
Путин может ликвидировать Лукашенко: назван вероятный способ
772
21:33
"Главный удар будет зимой", - майор запаса раскрыл планы врага на фронте
670
21:14
Кабмин планирует урезать "слишком большие" пенсии: кого заденет в 2026 году
969
20:56
Зеленскому придется пойти на сделку с РФ, - Трамп
561
20:41
Во Львове из глаза мужчины удалили 12-сантиметрового паразита, который был занесен при укусе комара
958
20:18
В Италии выясняли, готовы ли к нападению России
358
20:01
В Польше обвинили украинца и белоруску в управлении БпЛА, кружившим над правительством
505
19:53
Гороскоп на 17 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
856
19:34
В Украину пришло серьезное похолодание, погода уже портится
459
19:15
"Мы не имеем к этому никакого отношения": Лукашенко открестился от причастности Беларуси к появлению дронов в небе Польши
815
18:56
Сентябрь кардинально изменит жизнь нескольких знаков зодиака: кто оказался в списке
1.5т
18:37
РФ готовится к решающему наступлению на Покровск, - Forbes
462
18:18
У украинцев спросили, готовы ли они дальше терпеть войну
806
17:59
В Украину идет похолодание: какие регионы пострадают первыми
434
17:40
Текущая неделя проверит на прочность эти три знака зодиака: кого ждут испытания
1.2т
17:21
Общий долг Украины превысит 101% ВВП - проект бюджета-2026
476
17:02
Пенсия для людей с инвалидностью 1 группы: какие суммы выплачивают в 2025 году
824
16:43
Новые налоги и сборы в 2026 году: что изменится для многих
451
16:24
Этим знакам зодиака стоит быть осторожнее на неделе: кого предупредили астрологи
16:05
Рада возобновила прямые трансляции заседаний
412
15:46
Усик уступил первое место в рейтинге сильнейших боксеров мира
1.5т
15:27
Новый опасный тренд набирает обороты: подростки массово делают "улыбку Джокера"
15:08
Доллар подорожает: какой курс заложен в бюджет-2026
597
14:49
Дроны РФ над Польшей: Зеленский объяснил, какие сигналы Путин направил европейцам
428
14:30
Война в Украине может закончиться через 2-3 месяца, - Бессент
736
14:11
Из-за атаки дронов под Киевом загорелся склад логистического центра
475
13:52
Эти четыре знака зодиака получат шанс исполнить свои мечты в ближайшие дни
1.6т
13:33
Похолодание ворвется в Украину, но тепло еще вернется
456
13:14
Трамп едет в Британию: лидер США посетит Виндзорский замок
438
13:10
Оперуполномоченный ДСР Нацполиции Алексей Елхин получает теневые доходы от работы конвертцентров — в том числе в России — СМИ
983
Больше новостей