Елена Кравец прокомментировала скандал с выделением 27 млн. грн из госбюджета на ее шоу

Бывшая коллега Зеленского призвала пользователей внимательнее проверять информацию
13-12-2023, 13:37 / Автор: Інна Волєва
/
2.5т

Кроме того, в посте женщина отметила, что вместе с другими работает за зарплату, с которой платит налоги, а за распределение средств и финансирование каких-либо проектов она не отвечает. "Вся команда "Тихого вечера", а это большое количество людей, вносит свой вклад в информационную войну. За этот год у нас в гостях были военные, волонтеры, культурные деятели, политики, герои этой войны - все, кто сейчас стоит на страже жизни страны и каждого из нас", - говорится в заявлении.

Также Кравец написала, что в "Тихом вечере" знакомила украинцев с людьми, которые мотивировали не останавливаться, работать дальше и не падать духом: "В каждой программе мы обращали внимание, что каждый из нас сегодня должен брать ответственность на себя за каждый шаг, держать строй. Я знакомила украинцев именно с такими, светлыми и сильными людьми, мотивируя себя и всех нас останавливаться, работать и главное - поддерживать друг друга, даже в самые трудные времена. И если нам это удалось хотя бы наполовину - считаю нашу миссию выполненной".

Напоследок бывшая коллега Владимира Зеленского призвала пользователей внимательнее проверять информацию и отметила, что ей нечего скрывать. "Я не боюсь этого ливня и буду дальше жить свою жизнь и делать то, во что верю и что нужно людям", - отметила она.

О финансировании шоу из госбюджета стало известно после того, как на электронной площадке закупок Prozorro разместили соответствующий тендер. Канал "Дом" также высказался об этой ситуации и заявил, что "люди неправильно все поняли". В частности, представители канала сказали, что запланированные в начале года почти 33 млн. не были использованы из-за сокращения количества программ, поэтому на проект потратили на 5,3 млн. меньше. И по той же причине в этом году финансирование программы "Тихий вечер с Еленой Кравец" составляет 27,5 млн грн.

Также на Prozorro обнародовали дополнительное соглашение о сокращении финансирования, и большинство пользователей сети пришли к выводу, что это новая сумма для съемок на следующий год.

"Хотим заметить, что вызывают удивление заголовки и публикации отдельных медиа, блогеров, которые создают ошибочное впечатление, якобы Елена Кравец лично получила средства из государственного бюджета. Уточняем, ГП "МПИУ" заключило договор с продакшеном, который предложил концепцию программы с ведущей Еленой Кравец. Программу создает большая творческая команда, Елена Кравец – одна из самых известных и популярных украинских звезд, является частью этой команды и так же, как и все, кто работает над проектом, получает за свою работу зарплату", - прокомментировал канал.

Напомним, в программе "Тихий вечер с Еленой Кравец" ведущая общалась с разными известными украинцами: от министра иностранных дел Дмитрия Кулебы до разнообразных комиков, шоуменов, ведущих и волонтеров.

Напомним, У РФ нет сил: Костенко про возможности противника создать буферную зону вдоль границы.

Ранее Вести-ua.net писали, Закон про безправну працю.

Также Вести-ua.net сообщали, Нападение на Юрия Макарова в Киеве: в полиции раскрыли детали дела.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:56
Оккупанты перебрасывают тяжелую военную технику для штурмов Харьковской области
33
12:43
Растущая Луна 28 апреля - 11 мая 2025 года: что обещает гороскоп в это время
119
12:19
У РФ нет сил: Костенко про возможности противника создать буферную зону вдоль границы
214
12:03
В США не думают о новых поставках оружия Украине — NYT
202
11:58
Хорошая новость: в Украине могут измениться цены на топливо
212
11:29
Скоро начнется период отключения электроэнергии: названы причины
268
11:11
Кто в ЕС помогает российской элите легко покидать РФ: расследование
221
10:57
США готовы признать Крым российским и подорвать все международное право
380
10:41
Противник перебросил экипажи бесплотников с Курщины: DeepState сообщает, в какой город уже долетают вражеские дроны
376
10:18
«Суперджет» российской авиакомпании сломался в воздухе
311
10:01
Пик-пик, бу-бу: пока Трамп болтал с Путиным, загадочная "Жужжалка" завыла в эфире, как раненый робот
1.8т
09:56
Начнутся положительные изменения: кому повезет 19-20 апреля
447
09:33
Финляндия засекретила поставки оружия в Украину: что об этом известно
326
09:09
Швейцарский курорт отрезало от мира из-за снегопада
295
08:58
Весна разгулялась: где сегодня порадует солнце
242
08:36
Почему коты могут быть рыжими, а кошки — почти никогда: разгадана тайна природы
381
08:14
Люди Маска, вероятно, слили россиянам закрытую информацию об американцах, - СМИ
1.6т
22:57
Уникальная операция: в Украине женщине палец с ноги пересадили на руку
685
22:43
Магнитная буря на Пасху: прогноз на 19-20 апреля
577
22:19
Ослабление санкций и контроль оккупированных земель: в США выдали "мирные предложения" для России
602
22:03
Венгрия проведет "референдум" о членстве Украины в ЕС
558
21:58
ВСУ отбили один из крупнейших штурмов РФ
940
21:33
Противоречивые заявления Белого дома: пока Рубио пригрозил выходом из переговоров, Вэнс излучает оптимизм
630
21:14
Япония дает Украине кредит в 3 миллиарда долларов, - Минфин
417
20:56
Украина вернула тела почти тысячи погибших военных
686
20:41
Астролог предупредила, когда ждать вражеских атак
647
20:18
В некоторых областях Украины объявили І уровень опасности: где ожидается ненастье
556
20:01
НБУ изучает варианты: евро может стать основной валютой для интервенций на рынке
485
19:53
Гороскоп на 19 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
США неожиданно заявили, что могут выйти из переговоров по прекращению войны в Украине, - CNN
650
19:15
Бюджет Украины теряет миллионы из-за экспорта металлолома, - эксперт
565
18:56
До конца этой недели некоторые знаки зодиака получат важное известие
1.2т
18:37
Враг может прибегнуть к любым действиям: полиция обратилась к украинцам перед Пасхой
483
18:18
Курсантам военных вузов повысят выплаты: сколько будут получать
523
17:59
Погода на праздничные выходные: в каких регионах будет по-летнему тепло
446
17:40
В МИД Китая отреагировали на обвинения Украины в поставках оружия РФ
644
17:21
ЕС рассматривает возможность введения экспортных ограничений в отношении США, - Bloomberg
449
17:02
Жизнь этих знаков зодиака перевернется с ног на голову в конце недели
1.3т
Больше новостей