В Харьковской области ожидается усиление мобилизационных мероприятий путем налаживания сотрудничества между властями, территориальными центрами комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП), а также правоохранителями.
Об этом заявил заместитель руководителя Харьковской областной военной администрации Роман Семенуха.
По его словам, мобилизацию в регионе усилят во исполнение планов, которые поставили власти. В связи с этим Харьковская ОВА углубит сотрудничество с ТЦК.
Известно, что было проведено на этот счет межведомственное совещание. На нем подняли вопросы дальнейших шагов сотрудничества между органами. Встреча состоялась при участии:
- временного руководителя Харьковского областного ТЦК;
- представителей теруправлений Службы безопасности;
- представителей теруправлений Государственного бюро расследований;
- представителей теруправлений Нацполиции;
- представителей теруправлений районных ТЦК;
- глав районных военных администраций и общин региона.
С начала полномасштабной войны в Украине была введена общая мобилизация. Последний раз ее действие и военное положение продлевали 27 июля – до 15 ноября текущего года.
Напомним, Зеленский заявил о намерении уйти с должности президента и назвал условие.
Ранее Вести-ua.net писали, Чи існує Українська Православна Церква в Україні?.
Также Вести-ua.net сообщали, Сбитие Су-34 на Запорожье: военный эксперт уточнил, чем могли достать истребитель ВС РФ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →