Очереди на границе: пограничники назвали наиболее загруженные пункты пропуска

Где приходится долго ждать
11-04-2023, 18:23 / Автор: Лілія Тунська
/
2.1т

Накануне Пасхальных праздников украинцы стали массово возвращаться из-за границы. Поэтому на некоторых пунктах пропуска возникают очереди.

Какие КПП на границе чаще всего выбирают украинцы и как спланировать поездку без очередей, в комментарии РБК-Украина рассказал спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

Приблизительно 50% пассажиропотока приходится на границу с Польшей. На этом направлении пограничники в отдельные дни фиксируют накопление транспорта, что приводит в очередям, рассказал Андрей Демченко.

"Такая ситуация возникала в течение 1-2 апреля из-за увеличения пассажиропотока. Загруженными были исключительно два направления – пункты пропуска Краковец и Шегини. По информации польской стороны, очереди на Краковце достигали более 300 автомобилей, на Шегини – около 150 авто", –уточнил он.

В то же время остальные пункты пропуска были свободными. Это свидетельствует о том, что люди одновременно выбирают наиболее удобный для себя логистический маршрут движения, что и приводит к очередям, объясняют в Госпогранслужбе.

"Поэтому мы продолжаем советовать гражданам пользоваться информационными ресурсами, чтобы узнать состояние загруженности пунктов пропуска. К примеру, Госпогранслужба Украины делает это в направлении выезда из Украины, то же делают и контрольные службы сопредельных стран", – отметил Андрей Демченко.

По его словам, на выезд из Украины сейчас нет загруженных пунктов пропуска. Какие пункты пропуска будут загружены после окончания Пасхальных праздников, сложно спрогнозировать. Это зависит от того, какие маршруты выбирут люди.

"Как правило, люди выбирают для себя наибольшие пункты пропуска. На границе с Польшей это Краковец, Шегини, Рава-Русская. А в то же время другие направления почти пустые", – рассказал спикер ведомства.

На 9:00 утра на Краковце на выезд из Украины находились 30 легковых автомобилей, на Рава-Русской – 60, на пункте пропуска Шегини – 85.

"Три часа до того было в несколько раз меньше. Ситуация меняется в зависимости от того, насколько интенсивно едут граждане через границу и какие маршруты они для себя выбирают. В первую очередь люди должны смотреть информацию о состоянии загруженности и выбирать для себя наименее загруженные пункты пропуска, чтобы не стоять в очередях", – подчеркнул Андрей Демченко.

Напомним, Астрологи назвали знаки зодиака, которые обладают самой чистой и доброй энергетикой.

Ранее Вести-ua.net писали, Дорога додому: як повернути в Україну біженців з-за кордону.

Также Вести-ua.net сообщали, США, Украина и страны Евросоюза обсудят "мирный план" Трампа 13 декабря, - Axios.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

21:33
Часть Одессы осталась без света до Нового года, - энергетики
124
21:14
Республиканцы Трампа напуганы серией поражений на местных выборах в США — The Hill
208
20:56
Украина может получить баллистику, которую российская ПВО не сможет перехватывать, - Fire Point
275
20:41
Весь Донбасс - российский, но там может быть создана демилитаризованная зона, - Ушаков
167
20:18
Морозы ниже 10 градусов в течение недели приведут к критической ситуации в энергосистеме — глава "Укрэнерго"
278
20:01
Зеленский записал видео из Купянска, который Путин "оккупировал" еще в ноябре
290
19:54
Гороскоп на начало 2026 года: кого из знаков зодиака ждут приятные неожиданности
548
19:35
В Польше разгорелся скандал: Навроцкому в Латвии к трапу самолета подали слишком грязный BMW
931
19:16
Погода в Украине изменится: когда похолодает и заснежит
227
18:57
Астрологи назвали знаки зодиака, которые обладают самой чистой и доброй энергетикой
614
18:38
В Виннице банда рекетиров вымогала у предпринимателей надуманный долг в $200 тысяч
330
18:19
В Минобороны объяснили, что теперь будет с бумажными военно-учетными документами
464
18:00
ВСУ заблокировали врага в Купянске, - DeepState
439
17:41
Взрыв в Киеве: подозреваемых в теракте задержали
704
17:22
Трамп формирует коалицию, чтобы противостоять доминированию Китая в добыче критически важных минералов - Poitico
423
17:03
Польша может получить украинские дроны в обмен на передачу Киеву истребителей МиГ-29, - посол
451
16:44
В Украине станет холоднее: прогноз погоды на выходные
388
16:25
Банкир объяснил, почему курс евро достиг рекордного уровня
385
16:06
Фицо заявил, что будет блокировать любое решение ЕС относительно финансовой помощи Украине
378
15:47
Для трех знаков китайского гороскопа наступил день финансового успеха: кому повезет в эту пятницу
738
15:28
Рост тарифов на свет: когда подорожает электричество
557
15:09
ЕС готовится нанести новый удар по "теневому флоту" РФ - EurActiv
438
14:50
УЗ вводит новый график движения поездов: что изменится для пассажиров
390
14:31
Украина готова согласиться на создание демилитаризованной зоны на Донбассе - Le Monde
377
14:12
Эксперты составили рейтинг пяти лучших смартфонов 2025 года
315
13:53
Россияне стали бережнее относиться к своим деньгам, рост потребительских расходов ослаб - Business Insider
408
13:34
Доллар пошел вниз, евро подорожал: какой курс валют в конце недели
332
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
692
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
754
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
2.2т
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
351
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
471
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
344
11:21
Трамп становится на сторону России, предавая Европу, - Spiegel
392
11:02
В Украине произошло землетрясение
382
10:43
Одесса подверглась массированной атаке дронов: часть города осталась без света и воды
332
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
308
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
423
Больше новостей