Государственный концерн «Укроборонпром», объединяющий главные оборонно-промышленные предприятия страны, подписал договор с американской компанией «Textron» по модернизации машин HMMWVs «Хамви» для украинских военных.
Как сообщила пресс-служба концерна, подписание договора состоялось в рамках международной выставки «Оружие и безопасность-2015» в Киеве 22 сентября, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН
"Согласно договоренностям, предприятия «Укроборонпрома» будут сотрудничать с американской компанией «Textron» в сфере производства тяжелой бронированной техники. В частности, состоялись переговоры по глубокой модернизации машин HMMWVs «Хамви» именно для украинской армии", - говорится в сообщении.
Кроме того, в пресс-службе также сообщили, что в ходе выставки была достигнута договоренность о сотрудничестве между ГП «Антонов», входящего в состав концерна «Укроборонпром», и польской компанией «WB Electronics». Согласно подписанному меморандуму, Украина будет использовать технологии польской компании в разработке нового тактического беспилотного авиационного комплекса для ВСУ.
Напомним, Трамп планирует свернуть "украинский" отдел в Пентагоне, - СМИ.
Ранее Вести-ua.net писали, "Укроборонпром" будет поставлять армии беспилотник, разработанный студентами.
Также Вести-ua.net сообщали, Правило двух стен уже не работает: в ГСЧС объяснили, как сейчас защищаться от дронов РФ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →