Международный комитет Красного Креста (МККК) планирует организовать 1 апреля гуманитарный коридор из Мариуполя в Запорожье. Об этом в четверг, 31 марта, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на комитет.
"По соображениям логистики и безопасности, мы будем готовы провести операцию безопасного прохода завтра, в пятницу, при условии, что все стороны согласятся с точными условиями, включая маршрут, время начала и продолжительность", - цитирует агентство заявление пресс-службы МККК.
Там также добавили, что их команды едут прямо сейчас с подготовленными предметами помощи и медицинскими средствами, чтобы быть готовыми к безопасному выходу мирного населения из Мариуполя.
В МККК подчеркнули, что от этой операции зависит жизнь десятков тысяч человек в Мариуполе.
Напомним, На Львовщине автобус "Вена-Киев" попал в ДТП, есть пострадавшие.
Ранее Вести-ua.net писали, Красный Крест пообещал увеличить гуманитарную помощь Украине.
Также Вести-ua.net сообщали, Трамп пригрозил странам, которые не согласятся с аннексией Гренландии: что заявил.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →