Названы услуги, которые стали бесплатными во время войны

За что в военное время не нужно платить
25-03-2022, 15:46 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: На пенсии /
21.3т

Во время войны в Украине, начатой Путиным 24 февраля, люди со всего мира пытаются помочь украинцам по мере своих сил. Много больших и малых бизнесов, а также простые люди, делают все от них зависящее, чтобы помочь и облегчить жизнь жителей в это непростое время.

Какими полезными сервисами и платформами могут пользоваться украинцы бесплатно во время войны, рассказывает "Апостроф", со ссылкой на "На пенсии".

Здоровье

Helsi запустил бесплатные консультации с врачами для всех украинцев с помощью видеосвязи во время войны. Приемы проводят врачи всех специальностей как государственных, так и частных медучреждений. Все врачи зарегистрированы в Национальной системе ЕСОЗ, их данные и квалификация подтверждены Минздравом.

Приложение VOS, в котором можно получить психологическую помощь, предоставило украинцам доступ к премиуму подписки. Приложение доступно на маркетплейсах Apple Store и Google Play.

teplo.app – приложение, в котором можно получить бесплатные консультации с психологом.

Сервисы, где можно проконсультироваться с врачами онлайн и бесплатно: Doctor Online (украинский сервис, предоставляющий онлайн связь с ведущими врачами страны),

HaloDoctor.pl (польская онлайн-плафторма медицинской помощи),

Viveo (эстонская медицинская платформа).

Связь

Киевстар предоставляет доступ к Домашнему Интернету даже для тех пользователей, которые не пополнили счет, но скорость Интернета может быть снижена.

Vodafone бесплатно предоставляет своим абонентам 1000 минут для звонков по Украине и внутри сети и 10 ГБ. Также компания обеспечит бесплатной связью и интернетом беженцев из Украины в Польше. Услуга «Доступный роуминг» предусматривает 400 МБ мобильного трафика и 60 минут для телефонных номеров в Украине и Польше на 30 дней. В дальнейшем по желанию повторно использовать эту услугу нужно будет заплатить 100 грн.

Пользователи Lifecell получат 5 ГБ Интернет и 30 минут звонков на все украинские номера. Оператор также бесплатно начислил своим клиентам, выехавшим из Украины, 1 ГБ мобильного трафика и 10 минут для звонков на телефонные номера в Украине. Воспользоваться этими услугами могут абоненты Lifecell, которые находятся в Молдове, Румынии, Польше, Венгрии и Словакии в течение 30 дней. Оператор также разрешил своим клиентам, находящимся в Украине, ежедневно бесплатно общаться в сети Lifecell до 60 минут (эти минуты для звонков дополнят до минут, содержащих тарифные планы).

Skype позволяет бесплатно звонить на украинские номера за границей.

Мессенджер Viber предоставил бесплатные 60 минут звонков через сервис Viber Out.

Программа Zoom открыла премиум-доступ для украинцев.

Почтовые сервисы

Компания "Новая почта" предоставляет возможность бесплатно отправить или получить гуманитарную помощь для военных или пострадавших во время войны.

"Укрпочта" запустила сервис "Посылка из дома". Можно отправить посылку из Украины в Румынию, Польшу, Словакию, Молдову и Венгрию со скидкой.

Путешествия

Авиакомпания WizzAir выделила для украинцев более 100 000 бесплатных билетов.

Авиакомпания LOT дает скидку на билеты от 30 до 99%.

Авиакомпания Finnair предоставляет скидку 95% по промокоду Ukraine95.

Планировщик маршрутов Outdooractive предоставляет бесплатный доступ к сервису.

Сервис BlaBlaCar ввел возможность бесплатных поездок от украинской границы.

Электромобили можно бесплатно зарядить у компаний Yasno, "Тока", "ЭкоФактор" в Украине. В Польше бесплатно у оператора GreenWay.

Общественный транспорт

Проезд поездами в Польше, Германии, Австрии, Чехии, Словакии, Венгрии, Франции, Бельгии, Дании для украинцев бесплатный.

Во многих странах есть особые условия, бесплатные проездные для разных видов транспорта для украинцев. К примеру, в Ирландии бесплатно можно пользоваться автобусами и паромами.

Bolt представил в Украине тариф за 1 грн. Это категория Support для экстренных поездок по городу для волонтеров.

Телевидение

Стриминговый сервис OLL.TV открыл свободный доступ к более чем 30 телеканалам. Украинцы могут смотреть онлайн украинские национальные и региональные телеканалы и получать достоверную информацию без регистрации и оплаты в приложении OLL.TV на Smart TV, смартфонах/планшетах Android/IOS, смарт-приставках и на сайте https://oll.tv. Здесь и новости, и каналы с другим актуальным на сегодняшний день контентом, включая детские мультфильмы, программы, фильмы.

Список открытых каналов: Украина, Украина 24, ICTV, 1+1, 2+2, СТБ, НЛО TV, Новый канал, Интер, Эспрессо TV, Прямой, UA:Первый, UA:Культура, UA:Киев, ТРК Киев, Enter -фильм, ТЕТ, НТН, К1, К2, СОВЕТ, 5 канал, 24 канал, Индиго TV, М1, Мега, Пиксель, XSPORT, ПлюсПлюс, Zoom TV и все региональные каналы.

Напомним, Из-под полы: сколько теряет государство из-за теневых схем в ритейле.

Ранее Вести-ua.net писали, Обвинения против Google и Facebook: почему власти США подали в суд на IT-компании.

Также Вести-ua.net сообщали, Оккупанты хотят перестроить Бердянск.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

10:23
Белый дом подготовил план для взятия Гренландии под контроль США, - NYT
136
10:04
С дождями, снегом и ветром: синоптики рассказали, какой будет погода 11 апреля
191
09:45
Британия рассматривает возможность размещения войск в Украине на 5 лет, - The Telegraph
200
09:26
Гороскоп на 11 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
414
09:07
На переговорах с РФ приоритетным вопросом остается прекращение огня в Украине, - Госдеп
271
08:57
Правила мобилизации студентов и преподавателей меняются: кто потеряет бронь
384
08:13
Это лето может стать последним мирным для Европы: эксперт указал на главные угрозы
472
07:58
В ОП ответили, могут ли в Украине состояться выборы летом
312
07:36
РФ начала запускать по Украине дроны, которые разбрасывают взрывоопасные предметы, - ГСЧС
301
07:14
Экономику Германии ждут потрясения: Bloomberg назвало причины
278
22:57
«Розовая Луна» в апреле 2025 года: когда и как увидеть явление
462
22:43
Синоптики прогнозируют 11 апреля нестабильную погоду с дождями и мокрым снегом
366
22:19
Зеленский показал допрос пленного из Китая
457
22:03
Россияне, вероятно, сбили свой вертолет под Москвой: подробности от Defence Express
487
21:58
Трамп издал указ, который ускоряет продажу оружия иностранным странам
564
21:33
Оккупанты хотят перестроить Бердянск
832
21:14
Оккупанты возобновили бронетанковые штурмы под Покровском после многомесячной паузы, - комбат
432
20:56
В Чечне 17-летний мститель напал на силовиков Кадырова: парня убили, а родственников жестоко наказали
1.9т
20:41
Китай отрекся от своих "ихтамнетов" на Донбассе
561
20:18
Возможно ли наступление РФ на три области: волонтер напомнила худший сценарий
623
20:01
Трамп уже наигрался и хочет соскочить с темы переговоров о мире в Украине, - дипломат
751
19:58
Гороскоп на 11 апреля: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:46
Падение и рост фондового рынка: Трампа заподозрили в незаконном обогащении
726
19:27
Маск планирует в конце 2026 года отправить гуманоидных роботов на Марс
418
19:08
В Украине стремительно растут цены на продукты питания, - Госстат
469
18:50
Названы 3 знака зодиака, которых в ближайшее время ждут большие перемены
1.5т
18:31
Ермак опроверг подготовку на лето выборов в Украине
524
18:12
Урсула фон дер Ляйен выразила одобрение в связи с решением Трампа по пошлинам
549
17:53
Такер Карлсон заявил, что США "проиграли войну с Россией"
799
17:34
В Конгрессе резко отреагировали на планы США сократить контингент в Европе
541
17:15
Нардеп призвала производителей лекарств активнее участвовать в снижении цен
355
16:56
Эта неделя сулит рост доходов трем знакам зодиака: на кого вот-вот свалятся большие деньги
1.2т
16:37
Через несколько дней украинцы будут радоваться почти летнему теплу, - синоптики
491
16:18
Акции взлетели в цене сразу после заявления Трампа о паузе введения пошлин, - FT
414
15:59
Новое наступление РФ: военный эксперт дал оценку планам Путина
494
15:40
Гороскоп на 10 апреля по картам таро: кого ждут положительные перемены
546
15:21
В Панаме заявили, что США признали контроль страны над каналом
497
15:02
Пекин готовится к затяжному противостоянию с Вашингтоном, - Bloomberg
459
Больше новостей