Львовская и Луганская области покидают красную карантинную зону. В этих регионах стабилизировались показатели по распространению коронавируса COVID-19. Об этом сказал глава Минздрава Виктор Ляшко на брифинге в понедельник, 22 ноября.
По его словам, в Украине третью неделю подряд фиксируют недельный спад количества случаев коронавируса и количества госпитализированных.
"По карантинным индикаторам Луганская и Львовская области выходят из красного уровня эпидемической опасности. Поэтому на этой неделе будем инициировать заседание государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям", – заявил он.
Напомним, за минувшие сутки в Украине выявили 7 464 новых случаев COVID-19. Снижение прироста продолжается пятый день подряд.
Напомним, Спецназ США закончится через две минуты: Жорин объяснил, почему НАТО не готово воевать за Украину.
Ранее Вести-ua.net писали, Страна кривых цифр: стоит ли верить статистике Минздрава о заболевших COVID-19.
Также Вести-ua.net сообщали, Россияне ставили Starlink на танки, БМП, дроны и перешли черту ударами по гражданским: Флеш рассказал о доказательствах, представленных SpaceX.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →