В помещение одного из магазинов Днепровского района столицы ворвалось около 30 человек.
Как передают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в Киеве, молодые люди разбили витрину и повредили ряд продуктов питания, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на comments.ua
Таким образом группа граждан выражала свой протест против, по их мнению, необоснованного завышения цен на еду. В результате причиненная сумма ущерба составляет около 10 000 гривен.
До приезда правоохранителей на месте происшествия остались два человека. В присутствии понятых у одного из задержанных изъяли балаклаву и газовый баллончик.
Мужчин доставили в районное управление, где они сообщили, что таким образом выражают протест против, по их мнению, безосновательно завышенных цен на продукты питания. После того, как личности нарушителей были установлены, мужчины покинули райуправления.
Следственным отделом начато уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Следственные действия продолжаются.
Напомним, Только в одной области будет дождь: прогноз на 18 апреля.
Ранее Вести-ua.net писали, Илья и Вадим Сегал: вернутся ли в Украину потрошители банка «Надра»? Часть 2.
Также Вести-ua.net сообщали, Вероятная отмена санкций против РФ: издание Bloomberg объяснило все нюансы.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →