В Киеве наглый бизнесмен заблокировал движение трамвая, но позже понял, что был не прав

Что не понравилось водителю
10-06-2021, 19:46 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Сегодня /
2.2т

В понедельник, 7 июня, в Киеве председатель комитета Общественного совета при КГГА по вопросам децентрализации, самоуправления и агломерации Тарас Билинский заблокировал движение трамвая, а потом еще и вышел на разборки с водителем общественного транспорта. Инцидент возмутил киевлян – уже второй день не утихает шумиха в соцсетях.

На видео, которое обнародовали в Сети видно, что Билинский пытался проскочить впереди трамвая на разворот, двигаясь по трамвайным путям. Но у него это не получилось, он практически столкнулся с трамваем и заблокировал движение общественного транспорта.

Билинский не расстерялся, вышел из машины и стал скандалить с водителем, стучал по двери трамвая, и в конце концов сел в свой джип и уехал.

Утром 8 июня он опубликовал в Facebook гневный пост о конфликте на дороге. Билинский обвинил водителя трамвая в "сознательной провокации на ДТП", а еще призвал руководство Транспортного департамента КГГА наказать того за "лихачество".

Но, реакция Сети его не порадовала. Билинский после скандала получил массу возмущенных комментов под сообщением, и затем вообще удалил публикацию.

Позже, он все-таки решил извиниться за свое поведение на дороге и даже признал свою неправоту, но пользователей сети это не устроило.

"Спасибо всем, кто отписался по вчерашнему событию. Я не жлоб и не пи**рас и не кто там еще! В ситуации с трамваем я не прав и прошу извинить ! Хорошего всем дня!", – написал Билинский.

Пользователи Сети не поверили в раскаяние Билинского и в комментариях продолжили обсуждать его поступок.

"Сегодня извинился, а завтра опять будет чмырить водителей общественного транспорта. Уже проходили такое", "Вывод: прежде чем быковать, убедись прав ли ты сам, чепуха", "Интернет стал массовым оружием. Любого толстосума нагнет", "Да все уже, можно не извиняться. Интернет не забывает своих героев, даже если они переобулись в прыжке", - пишут они.

Билинский не остался в стороне и решил ответить всем и сразу: "...Я виноват в том, что произошло и извинился. Грязные выражения и оскорбления пусть остаются на совести комментаторов. Критику в свой адрес я действительно воспринял и сделал выводы. Еще раз спасибо".

"Боги как надоели эти хамы. "Вы что не знаете, кто я". Слава богу не знаем, но теперь узнали, потому что ты хам. Ой да, и председатель общественного совета при КМДА. Когда уже пройдет время звездонутых "при делах", которые думают, что общество им должно. Они должны. Показывать пример или заниматься другим", - написала советник министра инфраструктуры Яника Мерило.

"Быдло на белом джипе считает себя и свою жо**возку центром вселенной. Заехал на трамвайные пути и еще рассказывает, что трамвай имеет его пропускать", - прокомментировала инцидент журналист Юлия Лаврышин.

"В общем, встал человечек на белом внедорожнике на трамвайных колеях для левого поворота. И тут едет трамвай. И едет не смотря на то, что видит, что человечек на внедорожнике стоит! Вот увидел же заранее! Возьми объедь! Нет! Он дальше сунет на своем лоховозе! Тем самым провоцируя уважаемого господина на белом авто", – написал Дмитрий Макогон.

Тарас Билинский, считает, что в социальных сетях на него напали незаслуженно. Прежде всего он заявляет, что он не чиновник, а председатель комитета Общественного совета при КГГА по вопросам децентрализации, самоуправления и агломерации.

"Никакой я не чиновник. Я – общественный деятель, бизнесмен, который зарабатывает деньги. А как волонтер я с 2014 по 2019 год руководил движением "Второй фронт", и лично ездил на передовую. А то, что пишут, так пусть и пишут... Я считаю, что я не заслуживаю на такую критику. Все что произошло – это обычное недоразумение, которое раздули до уровня мирового скандала", – рассказал он корреспонденту "Сегодня".

Тарас Билинский говорит, что водитель трамвая вел себя вызывающе.

"Произошло банальное недоразумение. Когда я поворачивал налево с улицы Глубочицкой на Студенческую, то там не было ни одного трамвая. Там не было никого, хотя обычно оживленное движение. Со мной были пассажиры, которые видели, как себя вел водитель трамвая. Он не позволял мне даже освободить ему дорогу! А когда я сдавал назад, он меня прижимал. Видео люди просто не разобравшись выставляли в социальных сетях и на сайтах", – рассказывает "Сегодня" Тарас Билинский.

При этом он подтверждает, что извинился в социальных сетях, но виновным в инциденте себя не считает.

"Да, я извинился. Потому что, когда разыгрались мои нервы, я выбежал к водителю трамвая и начал ему кричать: "Что ты делаешь?!", с использование нецензурной брани. За это я и извинился. А еще перед людьми, которые ехали в этом трамвае, но не перед хейтерами, которые мне писали с использованием ненормативной лексики всякие гадости. Эти сообщения приходили даже ночью. Возможно, это делалось по заказу. Мне кажется, что не так просто все это было. Я извинился, но друзья меня отговаривали этого делать. И были правы. В ответ на извинения я получил еще больше агрессии. Поэтому я не считаю себя виноватым, поскольку ситуация возникла очень неоднозначная", – рассказал нам Тарас Билинский.

Напомним, На Рождество морозы в Украине усилятся.

Ранее Вести-ua.net писали, Кто в Киеве переименовал проспект Ватутина на Шухевича?.

Также Вести-ua.net сообщали, ВСУ ведут тяжелые бои за стабилизацию фронта, - ABC News.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:37
Цены на валюту изменились: какой курс доллара и евро на Рождество
139
12:18
Посланник Трампа сделал важное заявление по вопросу Гренландии
156
11:59
Британский инструктор рассказал о разнице между бойцами ВСУ и НАТО
292
11:40
Трамп заявил, что должен вернуться к вопросам Украины, России и Китая
229
11:21
Какому знаку зодиака повезет 25 декабря: прогноз астрологов
262
11:02
В США рассекретили стенограммы разговоров Путина и Буша
316
10:43
ВСУ ведут тяжелые бои за стабилизацию фронта, - ABC News
251
10:24
По всей стране ударят морозы: прогноз погоды на сегодня
243
10:05
Кремль не примет 20 пунктов мирного плана Зеленского: нардеп назвал основные причины
344
09:46
За весь 2025 год россиянам удалось захватить менее 1% территории Украины, - Bild
326
09:27
Гороскоп на 25 декабря: кого в этот день ждет сюрприз
532
09:08
В Одессе введены аварийные отключения света
270
08:57
Зеленский впервые допустил вывод войск с Донбасса — WP
494
08:34
РФ отклоняет и хочет переписать мирный план из 20 пунктов, - Bloomberg
266
08:13
Названо число генералов РФ, ликвидированных ВСУ
448
07:58
Съемки спутников Китая совпали с ударами РФ по энергетике Украины, - Зеленский
398
07:36
"Тихий убийца" за праздничным столом: врачи назвали неочевидный сигнал о смертельной опасности
1.7т
07:14
США предлагали Лукашенко препараты для похудения в обмен на политзаключенных, - WSJ
474
22:57
Взошла Рождественская звезда надежды над несокрушимой страной
393
22:43
На Рождество морозы в Украине усилятся
354
22:19
Где в Украине худшая ситуация со светом: в Yasno назвали проблемные регионы
490
22:03
В Украине появится новый вид банков: Зеленский подписал закон
954
21:58
РФ бросила на захват Мирнограда около 10 подразделений: что происходит в городе
576
21:33
В Кремле отреагировали на "20 пунктов Зеленского" и переговоры в США
632
21:14
В Одессе пытаются спасти сотни птиц, пострадавших из-за загрязнения моря маслом
475
20:56
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной активности 25-27 декабря
548
20:41
Орбан намекнул на войну в Европе в 2026-м, но обвинил в этом не Путина
561
20:18
Сколько выходных будет на Новый год и Рождество — официальное решение правительства
2.2т
20:01
"Не продавайте EcoFlow": в YASNO рассказали, сколько продлится восстановление энергосистемы Украины
481
19:53
Названы четыре знака зодиака, которым 2026 год принесет новые возможности
1.3т
19:34
В Украине ожидается снижение температуры: прогноз на праздничные дни
493
19:15
Украина не согласна с требованием отказа от членства в НАТО, - Зеленский
568
18:56
Эти три знака зодиака с 24 декабря смогут начать жить по-новому
1.3т
18:37
США против Венесуэлы: зачем Трамп угрожает Мадуро
488
18:18
Названы 10 самых переоцененных туристических мест в Европе
460
17:59
Папа Римский отреагировал на отказ России от перемирия на Рождество
539
17:40
Синоптик рассказал, когда в Украине ударят арктические морозы
653
17:21
Эти четыре знака зодиака в новом году смогут реализовать свои самые смелые планы
1.6т
Больше новостей