Степень опасности мутировавшего в Индии коронавируса стала выше. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Специалисты признают, что индийский штамм COVID-19 вызывает беспокойство на мировом уровне. Об этом рассказала руководитель подразделения по новым болезням и зоонозу в ВОЗ Мария Ван Керкхове телеканалу СNBC.
Мутировавшая инфекция является более активной относительно исходной версии SARS-CoV-2. Индийский штамм признан одним из самых устойчивых к вакцинам, а также самым заразным и смертоносным.
Напомним, Будут ли магнитные бури на выходных: прогноз на 24 и 25 января.
Ранее Вести-ua.net писали, Пандемия COVID-19: когда закончится эпидемия и станет ли вакцина панацеей.
Также Вести-ua.net сообщали, Молодое поколение США не хочет видеть Джей Ди Венса вице-президентом в 2028 году, - Politico.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →