Служба безопасности Украины проводит допросы представителей ТОП-менеджмента одной из компаний бизнесмена Рината Ахметова относительно возможной причастности к финансированию проплаченных акций шахтеров в Киеве. Об этом сегодня рассказал журналистам председатель СБУ Валентин Наливайченко.
Наливайченко рассказал, что СБУ задержала финансистов, курьеров, которые из Москвы, из офиса украинского экс-премьера, привозили деньги. Также он отметил, что они задержали сообщников, так называемых «тысячников», которые в Киеве собирали и финансировали постановочные акции шахтеров, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНН
«СБУ направила к менеджменту компании, о которой вы упоминали (журналисты спросили у Наливайченко о возможной причастности бизнесмена Ахметова к финансированию сепаратизма - ред.), во всяком случае человек, который является фактическим владельцем этой компании. И ТОП-менеджмент допрашивается следователями СБУ в рамках этого уголовного производства», - сказал глава СБУ.
Кроме того Наливайченко отметил, что другие материалы дела он разглашать не может, потому что ведется следствие.
Напомним, Навроцкий заявил, что Польша хочет обладать своим ядерным оружием.
Ранее Вести-ua.net писали, Как «сливали» Наливайченко.
Также Вести-ua.net сообщали, Галущенко сообщили о подозрении по делу "Мидас".
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →