В Одессе вслед за Киевом и Харьковом ввели локдаун. Область вошла в "красную" зону карантина и с 23 марта по всей Одессе начали действовать соответствующие ограничения.
В частности, кафе и рестораны могут работать только "на вынос" и на доставку. Открыты аптеки, продуктовые супермаркеты, салоны красоты и парикмахерские (правда, только при условии предварительной записи). Также работают зоомагазины и ветклиники, банки и почта.
Запрещена с сегодняшнего дня работа ТРЦ, развлекательных заведений, учреждений торговли и бытового обслуживания, непродовольственных магазинов и непродовольственных рынков, кинотеатров и театров. Проведение любых массовых мероприятий также находится под запретом.
Что касается учебных заведений, то в обычном режиме продолжают учиться ученики 1- 4 классов средних школ, все остальные дети переходят на дистанционное обучение. Детские садики местные власти не закрывают. Напомним, что до 28 марта в Одесской области продолжаются весенние каникулы.
Общественный транспорт в Одессе и области продолжает ходить в привычном режиме. Однако, перевозка пассажиров в маршрутках, трамваях и троллейбусах разрешена при условии, что количество пассажиров не будет превышать количество мест для сидения. Осуществление регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров на внутриобластных автобусных маршрутах, а также проезд поездов пока что разрешен.
Как долго продлится локдаун в Одессе зависит от того, насколько быстро будет улучшаться ситуация с распространением коронавируса в регионе. На сегодняшний день Одесская область стала одним из лидеров по числу новых случаев коронавируса. Здесь на утро 23 марта зафиксировано 1122 новых инфицированных.
Напомним, США впервые за 15 лет разместили ядерное оружие в Британии, - СМИ.
Ранее Вести-ua.net писали, "Красная" зона карантина: какие ограничения начали действовать.
Также Вести-ua.net сообщали, Любовный гороскоп на неделю с 21 по 27 июля: чего ожидать каждому знаку зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →