По итогам прошлого года уровень бедности в Украине вырос до 50%. Бедняками являются около 19 миллионов граждан. Об этом на заседании согласительного совета в понедельник, 1 февраля, заявила вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк, ссылаясь на исследования международных организаций.
"По данным многих международных организаций, уровень бедности в Украине вырос до 50%, за чертой бедности находится около 19 млн украинцев. Поэтому Верховная Рада должна поставить перед правительством задачу срочно утвердить стратегию и комплекс мер по борьбе с бедностью в Украине до 2030 года", - сказала Кондратюк.
Она напомнила, что в соответствии с целями ООН Украина обязалась сократить уровень бедности к 2030 году в четыре раза, ликвидировав крайний уровень бедности.
Напомним, Отключение Starlink отбросило россиян в темные века, это шанс для ВСУ, - The Telegraph.
Ранее Вести-ua.net писали, Кто в Киеве переименовал проспект Ватутина на Шухевича?.
Также Вести-ua.net сообщали, Войну в Украине реально завершить быстро, однако есть нюанс, - политолог.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →