Когда детям в школу: появились новые даты

Что нужно знать и какие коррективы внес локдаун
14-01-2021, 20:58 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Апостроф /
2.6т

В Украине традиционно школьники отдыхают от учебы на каникулах четыре раза в год.

В учебных заведениях из-за локдауна были скорректированы даты зимних каникул. Но в разных регионах они заканчиваются в разное время.

Киев. Каникулы в столице будут с 25 декабря по 10 января. Второй семестр стартовал с 11 января, однако обучение проходит дистанционно. Если ситуация с заболеваемостью не ухудшится, с 25 января школы заработают в обычном режиме. Каникулы в учреждения профессионально-технического образования - с 31 декабря по 15 января. Второй семестр для них тоже начнется в дистанционном формате - с 18 до 24 января.

Харьков. 1-4 классы будут на каникулах до 22 января, а ученики 5−11 классов с 11 января перешли на дистанционное обучение.

Одесса. В городе с 28 декабря на каникулы ушли 40% учеников. Зимние каникулы в Одессе продолжались с 30 декабря до 13 января.

Днепр. Департамент гуманитарной политики рекомендовал школам сделать каникулы с 25 декабря по 10 января. Обучение с 11 по 24 января - в дистанционном режиме. Однако не все школы прислушались к рекомендациям. В частности, на сайте школы № 28 говорилось, что зимние каникулы там с 23 декабря по 7 января.

Винница. На совещании директоров школ было принято решение продлить учебный процесс до 30 декабря включительно. Каникулы там начались 31 декабря и продлились до 10 января. По 24 января обучение в школах проходит дистанционно.

Львов. Здесь тоже не все прислушались к рекомендациям. Часть школ не изменила даты каникул - с 24 декабря по 11 января. На время локдауна учеников этих школ перевели на дистанционное обучение. Часть школ решила, что зимние каникулы будут с 31 декабря по 25 января. Дистанционного обучения в них не будет. В этих школах на несколько дней сократят весенние или летние каникулы.

Кропивницкий. Каникулы для школьников 3-11 классов начались в разное время, но закончились у всех 10 января. Для учащихся 1-2 классов, учитывая желание родителей, каникулы продлятся до 24 января.

Ужгород. Каникулы начались 25 декабря и были до 10 января.

Мукачево. На сайте городского совета указано, что школьные каникулы будут длиться с 25 декабря по 25 января.

Запорожье. В Департаменте образования и науки рекомендовали провести зимние каникулы в школах Запорожской области с 28 декабря по 11 января. Некоторые учатся дистанционно. Другие школы, когда это не нарушает структуру учебного года, ввели на все время локдауна каникулы. Все учреждения дошкольного образования и специальные учебные заведения (специальные школы-интернаты) с 8 по 24 января будут работать в обычном режиме. Спортивные школы на период локдауна будут работать.

Весенние каникулы 2021

Традиционно весной дети отдыхают одну неделю. Каникулы начнутся для школьников 22 марта и продлятся до 28 марта включительно.

Летние каникулы 2021

Самый длинный отдых ждет учеников летом. Школьники отдыхают от учебы целых три месяца. Каникулы начнутся 1 июня и продлятся до 31 августа включительно.

Осенние каникулы 2021 и зимние каникулы 2021/2022

Точных дат на осенние и зимние каникулы пока нет, что может зависеть от карантина. Однако традиционно школьники отдыхают со второй половины октября до 1 ноября и с 25 декабря по 10 января.

В зависимости от эпидемической ситуации в школах, отопления, погодных условий, региональных особенностей и других факторов, школа может на свое усмотрение изменять даты начала и окончания каникул, а также назначать дополнительные каникулы или карантин. Поэтому расписание каникул может отличаться в разных городах Украины.

Дополнительные выходные

Школьники также будут традиционно отдыхать от школы в связи с официальными праздниками:

  • 8 марта (понедельник) - Международный женский день;
  • 1 мая (суббота) - День труда (вероятно, перенесется на понедельник, 3 мая);
  • 2 и 3 мая (воскресенье и понедельник) - Пасха;
  • 9 мая (воскресенье) - День Победы (скорее всего, выходным днем будет понедельник 10 мая).

Напомним, Трамп был информатором ФБР, - спикер палаты представителей Джонсон.

Ранее Вести-ua.net писали, Осенние каникулы: вернутся ли дети в школу в ноябре.

Также Вести-ua.net сообщали, ВСУ снова атаковали «Дружбу».

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

16:19
Предупреждение Ощадбанка: нужно срочно пройти верификацию, нарушители потеряют деньги
109
16:03
Оказывает ли Китай военную поддержку России: что говорят в разведке
134
15:31
На двух направлениях ВСУ восстановили в пять раз больше территорий, чем потеряли, - Сырский
241
15:09
Американские ученые научились делать водородное топливо из пластика и угля
195
14:58
Любовный гороскоп с 8 по 14 сентября
378
14:41
ВСУ снова атаковали «Дружбу»
276
14:18
В Киеве во время российской атаки погибли мать и ее 3-месячный сын, - Ткаченко
232
14:01
Суд в США обязал администрацию Трампа разблокировать помощь другим странам
822
13:57
Нсколько дронов РФ пересекли границу Украины с Беларусью, - Зеленский
279
13:33
Путин выразил заинтересованность во встрече с Зеленским не в Москве, - Фицо
452
13:13
Над Крымом скоро могут появиться украинские самолеты - Братчук
857
12:58
В конце недели погода в Украине немного изменится
247
12:43
В Чехии лидер популистов призвал пересмотреть разрешение на проживание украинцев в стране
402
12:19
Буданов рассказал, как союзники России помогают ей в войне
333
12:03
Финансовый гороскоп с 8 по 14 сентября
729
11:56
Россия атаковала Украину 805 БпЛА, а также ракетами
291
11:29
РФ готовит решающий прорыв на Донбассе: в район Покровска переброшены опытные подразделения морпехов
435
11:11
Россияне устроили давку и драки за бесплатные палки
620
10:57
В России горел Ильский НПЗ
443
10:18
СБС подвели итоги ударов по НПЗ России в августе
361
10:01
Трамп был информатором ФБР, - спикер палаты представителей Джонсон
897
09:56
В Польше разбился "неопознанный объект": власти проверяют версию с дроном контрабандистов
513
09:33
"Люблю запах депортаций по утрам", - Трамп сделал странное заявление
493
09:09
Войска Путина отводят силы из Сумской области: что задумал враг
724
08:58
Во Львове мужчина поставил люльку с младенцем на крышу авто и поехал
494
08:36
Туман и дожди с грозами: синоптики назвали регионы, где будет сильная непогода
507
08:14
Массированная атака РФ по Украине: города трясло от взрывов, в Киеве горит здание Кабмина
17:58
В Германии обсуждается возвращение украинских беженцев домой, чтобы защищали родину
1.1т
17:36
Венесуэльские F-16 демонстративно пролетели над эсминцем США
674
17:14
Бойцы ГУР помешали россиянам прорваться в Днепропетровскую область
649
16:57
Все по талонам: в Донецке у оккупантов большие проблемы с бензином
701
16:41
Россияне продвинулись в Сумской, Донецкой и Днепропетровской областях — DeepState
1.4т
16:19
Поляки заблокировали пункт пропуска "Медика-Шегини": кого касаются ограничения
689
16:03
«Кривавий Місяць»: хто зможе сьогодні побачити затемнення тривалістю 82 хвилини
2.5т
15:56
Юсов: Украина и Россия готовят новые обмены пленными
478
15:31
Путин озвучил ультиматум: аналитик BBC просчитал дальнейшие действия диктатора
3.5т
15:09
Путин не будет диктовать условия мира в Украине — премьер Канады
742
14:58
ГУР: на территории Украины находится около 700 тысяч российских военных
518
Больше новостей