За минувшие сутки коронавирусом заболели 1 559 жителей Киева. От инфекции скончались за прошедшие 24 часа 13 человек, об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
"Еще 1559 больных коронавирусом обнаружили в столице за прошедшие сутки. Умерли 13 человек. Всего коронавирус унес жизни 1610 киевлян", - говорится в сообщении киевского городского головы.
Также отмечается, что с начала пандемии в Киеве COVID-19 заболели 93 302 человека.
За сутки в столице заболели 837 женщин в возрасте от 18 до 91 лет, 618 мужчин от 18 до 89 лет, 46 девочек от одного месяца до 17 лет и 58 мальчиков от трех до 17 лет.
Также случаи инфицирования выявили у 43 медиков.
Госпитализировано 75 человек, остальные находятся на самоизоляции, их состояние контролируют врачи.
Больше всего случаев заболевания за прошедшие сутки было зафиксировано в Дарницком (358), Днепровском (280) и Деснянском (176) районах.
Также, как отметил Кличко, за минувшие сутки недуг преодолели 646 человек. Всего же от коронавируса вылечились 29 550 киевлян.
Напомним, Жители села под Киевом вышли на акцию протеста против застройщика.
Ранее Вести-ua.net писали, Кто в Киеве переименовал проспект Ватутина на Шухевича?.
Также Вести-ua.net сообщали, В Киеве фиксируют плохое качества воздуха.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →