За прошедшие сутки в Киеве обнаружили 563 новых случаев коронавирусной инфекции. Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня в столице уже 35 450.
Больше всего случаев заболевания прошедшие сутки обнаружили в:
- Деснянском районе – 129,
- Днепровском – 84,
- Соломенском районе – 80.
По словам Кличко, увеличивается количество человек, нуждающихся в госпитализации. В стационарах столичных медучреждений сегодня лечатся 1866 заразившихся коронавирусом.
"Из них 39 детей. 494 пациентов – в тяжелом состоянии, 701 получает кислородную поддержку, 29 – под аппаратами ИВЛ. Еще 146 пациентов находятся в больницах с подозрением на коронавирус. Пневмонию в столичных медучреждениях сегодня лечат 491 человек", – добавил Кличко.
Заболели:
- 296 женщин в возрасте от 18 до 96 лет,
- 228 мужчин в возрасте от 18 до 96 лет,
- 19 девочек от 2 до 17 лет и 20 мальчиков от 2 до 17 лет.
Заболели также 14 медиков. В больницы столицы госпитализировали 52 пациента. Другие – на самоизоляции, под контролем врачей.
Выздоровели за минувшие сутки 221 человек. Всего коронавирус преодолели 12 146 жителей Киева.
Отметим, умерли 15 больных. Всего коронавирус унес жизни 721 киевлянина.
Ранее Вести-ua.net писали, Как две капли: доказательства того, что Кейт Миддлтон копирует стиль принцессы Дианы.
Также Вести-ua.net сообщали, Лукашенко захотел, чтобы украинцы работали на белорусских заводах.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →