Военные АТО в мае ожидают решающее сражение с боевиками

27-03-2015, 18:36 / Автор: Ілько Северин
/
1.8т

В мае 2015 года в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ожидается решающее сражение с поддерживаемыми Россией боевиками. Силы АТО испытывают необходимость в капитальном ремонте бронетехники, от работы которой зависит успех освобождения Украины от оккупантов.

Об этом написал в сообщении, которое появилось на странице волонтерского проекта "Повернись живим" в Facebook, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на obozrevatel.com

Волонтер Виталий Дейнега сообщил, что второму батальону 95-й бригады требуются колеса для БТРов на сумму 75 тыс. грн, а также есть необходимость в ремонте четырех двигателей.

"Решающая битва за нашу независимость ожидается в мае, и нам надо очень многое к тому времени успеть. Конечно, можно себя до бесконечности утешать вбросами с фейковых сайтов, на которых уже год пишут, что Путин вот вот умрет/сдастся/его "уйдут". Еще немного и он объявит себе импичмент сам. Но что-то Путин не спешит. А мы продолжаем верить каждому новому бреду на эту тему. А сейчас надо не бредить – надо пахать. По тому, что потом будет поздно. Я понимаю, что вам тяжело, а 4й волне мобилизации, которая пошла из учебок в бой, по-вашему весело?" - написал волонтер Виталий Дейнега.

"Сейчас, когда можно сделать самое важное: ремонтировать технику, заезжать на самый передок и находить самых лучших пользователей для наших игрушек. Когда можно спокойно вникнуть в суть и помочь именно там, где надо... Деньги почти не идут. Мы ждём момента, когда пить "Боржоми" будет уже поздно. Или вы правда верите, что это конец войны? Ну, вот положа руку на сердце. Вы настолько наивны? Или может вам за месяц "перемирия" разонравилась наша армия? Сейчас наша военная машина получила возможность передохнуть и заехать на СТО, но нам больше нравится ремонтировать ее на ходу. Авось пронесет... Все будет хорошо... Мы победим по тому, что не можем не победить... вздор!" - пишет Дейнега.

Волонтер считает, что украинцы в тылу могут помочь фронту, если "соберутся для последнего решающего боя за независимость" своей страны, который по всем имеющимся прогнозам, пишет Дейнега, должен состояться в мае.

Также волонтер написал, что для комплектации реанимобиля 5 БТРг требуется 54,6 тыс. грн. Бойцам из 72-й Белоцерковской бригады, говорится в сообщении, нужны два тепловизора Pulsar HD50S по $3,2 тыс. за каждый. Также Дейнега напомнил, что морской буксир "Корец" нужно оснастить радаром Furuno за $14,5 тыс.

"Как бы то ни было, но мы продолжаем свою войну. "Повернись живим" выжмет из перемирия максимум. Вы прекрасно знаете, что мы стараемся предотвращать самое плохое. Что смерть, ранения и потери техники лучше предотвращать, чем потом хоронить, лечить, покупать новое. Мы выжмем из этого "перемирия" все, чтобы к возобновлению войны быть сильнее противника. А дальше все уже будет зависеть от ребят. Я предлагаю сделать эту вместе. Работаем?" - обратился волонтер к патриотам Украины.

Напомним, Три Зодиака успеют разбогатеть еще до конца сентября.

Ранее Вести-ua.net писали, Составлен рейтинг огромных зарплат и премий министров.

Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на завтра 14 сентября для всех Зодиаков.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Гороскоп на завтра 14 сентября для всех Зодиаков
645
17:36
Рютте предупредил: российские ракеты могут быстро долететь до Лондона и Мадрида
322
17:14
У Туска угнали Lexus: поймали ли угонщика?
402
16:57
Австрийский министр назвал особые черты украинских школьников, которые удивляют
16:43
В Украине работают над производством электромагнитного оружия против дронов — Генштаб
590
16:19
Трамп летит в Британию: королевская семья готовит грандиозную встречу
557
16:03
Зачем Путин атаковал Польшу: в The Telegraph назвали цель Кремля
530
15:56
Трамп обратился к НАТО и назвал условия для введения жестких санкций против России
472
15:31
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыль 15-21 сентября
937
15:09
"Это ловушка Путина", — в ЕС сделали важное заявление о территориальных уступках Украины
607
14:58
Путин чуть не подставил Лукашенко: эксперт объяснил, что не так со сделкой Трампа с Минском
592
14:41
Украина предлагает Мексике, Перу и Эквадору помочь вернуть депортированных Россией детей
421
14:18
США анонсировали наказание компаний, которые помогают России обходить санкции
336
14:01
Возможна новая встреча Трампа с Путиным: названо вероятное место и время
750
13:56
В Польше стартовала операция "Восточный страж"
333
13:33
Маск увольняет более полтысячи сотрудников, которые обучали чат-бота Grok
355
13:13
РФ распространяет фейки о гарантиях безопасности для Украины
354
12:57
Дроны СБУ подбили два танкера в российском Приморске
485
12:43
Легко выходят из себя: названы даты, когда рождаются люди с повышенной агрессией
1.1т
12:19
Россия запустила военный спутник на орбиту
497
12:03
Аналитик объяснил стратегическое значение Покровска для оккупантов
386
11:58
Оккупанты снова полезли в трубу: для прорыва на фронте: в DeepState показали где именно
744
11:29
Три Зодиака успеют разбогатеть еще до конца сентября
1.2т
11:11
США подготовили для G7 план давления на Россию: Bloomberg пишет, в чем суть
414
10:57
Россия и Беларусь отказались от ядерных угроз на учениях Запад-2025 - ISW
384
10:41
Украина в ООН: Это не насмешка, это плевок в лицо
2.5т
10:18
США обещают защищать каждый дюйм территории НАТО после вторжения дронов РФ в Польшу
409
10:01
Осенью война может выйти за российско-украинские границы, - эксперт
09:56
Китай в ООН выступил с заявлением по поводу БпЛА в Польше
3.4т
09:33
Россиян не допустили на зимнюю Олимпиаду-2026 в одном из видов спорта
411
09:09
НАТО начинает операцию "Восточный страж" из-за дроновой атаки РФ на Польшу, - Рютте
406
08:58
Теплую погоду определит антициклон: прогноз на 13-14 сентября
313
08:36
Пропавшего польского юношу нашли в Украине. Он поступил в ВСУ
867
08:14
Россияне в Сумской области попадают в «килзоны» и остаются без еды и боеприпасов
543
22:57
Китайский гороскоп на завтра 13 сентября: что день готовит "животным"
567
22:43
"Евровидение" под угрозой срыва: все больше стран угрожают бойкотом из-за Израиля
554
22:19
Лучшая ПВО США - генерал Келлог, - Зеленский пошутил и предложил американцу гражданство
771
22:03
Стрельба на СТО на Львовщине: в полиции сообщили, кто кого убил
1.4т
Больше новостей