Ограничения на курортах: куда можно поехать украинцам с 1 сентября

30-08-2020, 14:47 / Автор: Інна Волєва
/
2.5т

С первого сентября один из самых популярных курортов среди украинцев – Египет – ужесточил правила въезда для иностранных туристов, в том числе украинцев.

Египет был одним из немногих туристических направлений, готовых принимать украинских путешественников без тестов на коронавирус и последующей изоляции. Теперь же для того, чтобы пересечь границы государства, туристам понадобится сертификат о пройденном тестировании на COVID-19. В то же время некоторые туристические государства останутся закрытыми для граждан Украины минимум до конца 2020 года.

О том, что понадобится украинским туристам для поездок за границу с первого сентября, куда можно, а куда нельзя поехать на отдых осенью, пишет OBOZREVATEL.

Что понадобится для поездок за границу с первого сентября

Египет

Для того, чтобы с 1 сентября 2020 года попасть на территорию Египта, туристам нужно будет в аэропорту предоставить сертификат об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, который сделан за 48 часов до пересечения границы.

Сертификат будут требовать при въезде в страну у всех граждан старше 6 лет, включая граждан Египта.

Что должно быть указано в документе:

  • точная дата и время сдачи теста;
  • подтверждение, что тест был сдан в официальной лаборатории, зарегистрированной в государстве происхождения документа;
  • печать лаборатории;
  • информацию о проведенном виде теста на COVID-19;
  • подтверждение проведенного тестирования типа RT-PCR.

Граждане, у которых будет отсутствовать необходимый сертификат, не будут допущены до пересечения государственной границы Египта.

Шри-Ланка

Согласно новым правилам, Шри-Ланку могут посещать все типы путешественников (группы, семьи или отдельные лица) из всех стран. У всех путешественников должна быть действительная виза. Ее будут выдавать на 30 дней с возможностью продления до 6 месяцев по прибытию. Для получения визы необходимо подать детали по бронированию в сертифицированном отеле, маршрут по стране, обратный билет, медицинскую страховку. Оформить визу можно онлайн, сбор – 100 долларов.

Кроме того, перед посадкой на рейс и по прибытии на Шри-Ланку туристы должны предоставить отрицательный результат теста на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до посадки на самолет. Гости, которые остаются в стране более, чем на 10 дней, должны пройти еще один тест на коронавирус.

Хорватия

Граждане Украины могут посетить Хорватию только после прохождения тестирования на наличие коронавируса. Так, чтобы поехать на отдых в эту страну, необходим отрицательный ПЦР-тест, который был сделан не позднее, чем за 48 часов до момента прибытия на границу.

Помимо этого, туристам понадобится медицинская страховка и регистрация на сайте МИД Хорватии. Большинство перелетов осуществляются чартерными рейсами, также можно добраться из Украины на автомобиле – проехав через границу Венгрии. Тесты и самоизоляция после поездки не нужны.

ОАЭ

Украинские туристы также могут улететь на отдых в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Но для этого необходим отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, который должен быть сделан не позднее, чем за 48 часов до момента прибытия на границу ОАЭ. После возвращения из страны тесты и самоизоляция не нужны.

Куда могут попасть украинцы на отдых без тестов на COVID-19 и обсервации

Турция

Для украинских туристов отдых в этой стране доступен с 1 июля 2020 года. Поскольку Турция находится в "зеленой" зоне, то путешественникам по прибытию домой нет необходимости проходить тестирование или самоизоляцию.

Болгария

16 июля 2020 года страна разрешила украинским гражданам не проходить тест или самоизоляцию. Поскольку сейчас Болгария отнесена к "зеленой" зоне, то возвращаться из этой страны домой можно без дополнительных требований.

Черногория

Украинцам разрешен въезд в страну без ограничений. Однако Украина отнесла Черногорию к "красной" зоне, поэтому после возвращения из отдыха необходимо пройти 14-дневную обсервацию или сдать тест на коронавирус.

Доминикана

С первого августа страна будет полностью открыта для туристов и для ее посещения не требуется наличие ПЦР-теста на COVID-19. Однако при этом в аэропорту туристы будут проходить экспресс-тестирование, результат которого известен уже спустя 30 секунд.

Стоит отметить, что Украина, в свою очередь, отнесла Доминиканскую республику к "красной зоне". Поэтому по возвращению из Доминиканы украинцам следует сделать тест на коронавирус и соблюдать 14-дневную самоизоляцию.

Какие популярные курорты не принимают украинцев

Многие популярные среди украинцев курорты объявили, что останутся закрытыми для отдыха до конца 2020 года. Так, в этом году украинцы не смогут полететь на Бали и Мальдивы и в Таиланд. Помимо этого, украинских туристов пока отказывается принимать Кипр.

Также по-прежнему остаются недоступными для украинцев морские курорты Европы (помимо балканских стран).

Напомним, Акционеры Tesla утвердили пакет компенсаций для Илона Маска, он может стать первым триллионером в мире.

Ранее Вести-ua.net писали, Тест на COVID-19: будут ли частные лаборатории бесплатно брать анализ.

Также Вести-ua.net сообщали, Акционеры Tesla утвердили пакет компенсаций для Илона Маска, он может стать первым триллионером в мире.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Третья мировая и контакты с пришельцами: что предсказывала баба Ванга на 2026 год
1.2т
22:43
От "плюс" до "минус": прогноз на 8-9 ноября
369
22:19
На войне в Украине убит известный российский актер-оккупант
886
22:03
РФ нацелилась на большой город: военный раскрыл планы Путина
797
21:58
Вторжение Китая на Тайвань совсем близко: BILD узнал сроки
599
21:42
"Чудо возможно": Трамп вынудил Орбана допустить вероятность украинской победы
900
21:33
Трамп отказал Украине в "Томагавках": Sky News о страхе Путина и "План Б"
496
21:14
Китай ввел в эксплуатацию свой новейший авианосец
621
20:56
Оборона Покровска: военные сообщили, что действительно происходит в городе
1.1т
20:41
РФ тотально простреливают: ГУР осуществило успешную операцию в глубоком тылу врага
1.2т
20:22
Трамп сделал заявление о шансах на встречу с Путиным в Будапеште
707
20:18
Россиянам предлагают "добровольно и с радостью" ехать в Сибирь
1.4т
20:01
"Она серьезно рискует": новое фото Джоли в Херсоне напугало ее фанатов
1.1т
19:54
Гороскоп на 8 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
995
19:35
Программа "УЗ-3000": когда можно бесплатно путешествовать поездом
524
19:16
Межзвездный объект 3I/ATLAS неожиданно увеличил скорость, приближаясь к Земле
18:57
Ученые наблюдают высокую геомагнитную активность: буря может достигнуть красного уровня
713
18:38
Эти три знака зодиака вот-вот оставят проблемы в прошлом, тяжелый этап наконец завершен
1.7т
18:19
Погода на выходных: местами температура снизится
489
18:00
США борются с РФ и Китаем за регион с критически важными металлами - Foreign Policy
703
17:41
Помощь на детей: кто получит 7 тысяч гривен
646
17:22
Трамп встретится с Орбаном: что лидеры стран будут обсуждать
599
17:03
Военный назвал число СОЧ из ВСУ в октябре
823
16:45
Акционеры Tesla утвердили пакет компенсаций для Илона Маска, он может стать первым триллионером в мире
527
16:26
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на ноябрь
1.2т
16:07
От границы с Польшей до Львова: в Украине начинают строительство новой евроколеи
15:48
Россия может нанести удар по НАТО "уже завтра", - генерал Альянса
490
15:29
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоит доллар
682
15:10
"Орешник" в Беларуси: чем это грозит Украине
1.2т
14:51
На Сумщине около 20 тысяч человек отказываются от эвакуации - глава ОГА
1.3т
14:32
Инсценировали "действие лазерного оружия": мошенники обманули американского волонтера на 3,2 млн гривен
626
14:13
Завершение войны в Украине привело бы к новой эре процветания, - The Telegraph
944
13:54
В Германии зафиксировали заметное снижение эффективности программ трудоустройства
528
13:35
Гороскоп на 7 ноября по картам таро: кому точно стоит прислушиваться к интуиции
738
13:16
Эксперт назвал главную опасность новых российских КАБов
547
12:57
Британия готовится к возможному наступлению РФ в Арктике, - Politico
515
12:38
Как скоро в Украину придет зима: что говорят синоптики
1.3т
12:18
Китайский экспорт в Россию резко обвалился
680
Больше новостей