Три четверти жителей России (76%) уверены, что в РФ акции протеста, подобные "Евромайдану", в принципе невозможны, свидетельствуют данные февральского опрос ВЦИОМ.
При этом за последний год эта цифра практически не изменилась: в феврале 2014 года были уверены в невозможности Майдана 75% опрошенных, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на zn.ua
При этом 15% россиян допускают возможность Майдана в России.
По данным социологов, 94% респондентов ответили, что не хотели бы повторения украинского Майдана-2014 в России.
Отметим, что опросы общественного мнения в Украине летом 2013 года давали незначительный процент готовых выйти на протест по внешнеполитическим вопросам - присоединения к ЕС, НАТО или Таможенному союзу.
Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 21-22 февраля 2015 года Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.
Напомним, Россиян не допустили на зимнюю Олимпиаду-2026 в одном из видов спорта.
Ранее Вести-ua.net писали, Россияне положительно относятся к советской символике - опрос.
Также Вести-ua.net сообщали, Путин чуть не подставил Лукашенко: эксперт объяснил, что не так со сделкой Трампа с Минском.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →