• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Оборотень в погонах: Руслан Бирюков хочет вернуться к кормушке на должности прокурора Одесской области – СМИ

Оборотень в погонах: Руслан Бирюков хочет вернуться к кормушке на должности прокурора Одесской области – СМИ

29-07-2020, 15:08 / Автор: Оксана Лінська
/
2.1т

Одесская область осталась без прокурора и на это лакомое место как на мед слетаются разные шершни.

Об этом пишут Известия. Приводим материал без комментариев и ремарок:

Согласно информации наших источников, это действительно удивительно, но факт - Руслан Бирюков хочет получить вакантную должность Одесского областного прокурора. Ныне он трудится начальником Департамента ГБР Украины и во всю заливает басни Офису Президента о своем профессионализме, честности и незаменимости!

В связи с таким ярым желанием мы решили напомнить людям, кем на самом деле является Руслан Бирюков!

Бирюков известен в Одессе по ряду скандалов, где без оснований заводили уголовные дела и по несколько кругов зарабатывали на «решении вопроса», незаконном изъятии у людей драгоценных вещей, денег и имущества, которые даже не были фигурантами и ещё циклом ситуаций из ряда вон выходящих.

А теперь по порядку.

Бирюков успел накопить не только деньги 400000 грн, 12100 долларов США, 5400 евро, а также миллионное состояние незадекларированных средств, но и целую кучу уголовных производств, фигурантом, которых выступает собственной персоной.

В частности, в 2010 году Бирюков причастен к хищению НДС вместе с Любовью Ивченко и тогдашним прокурором Суворовского района Олегом Касьяненко. По данному поводу он проходил фигурантом в уголовном деле ГПУ, но чудом откупился , а госпожа Ивченко, говорят, уже на том свете и не сможет дать показания! Эта «веселая» кампания также «крышевала» врезки в нефтепровод и хищение нефтепродуктов кампании ЗАО «Синтез ойл» и ОАО «Лукойл». Стоимость похищенной сырой нефти ЗАО «Синтез ойл» около 5 миллионов долларов США.

За годы работы в Одессе Руслан Бюриков не терял зря времени и установил тесные дружеские отношения с «главным контрабандистом страны» – Вадимом Альпериным. В мире он известен благодаря печальным событиям на судне «Фаина», а также благодаря истории с захватом судна «Этель».

Среди дружественных связей Руслана также известный народный депутат Украины VIII созыва от Блока Петра Порошенко – Винник Иван. Он работает секретарем Комитета по Нацбезопасности и обороне. И самое главное, Иван Винник спонсирует абсолютно все начинания Руслана Бирюкова.

Среди сотрудников он известен как диктатор, поскольку склонен к тоталитарным методам управления. Бирюков Руслан непосредственно занимался сбором денег с лиц, осуществляющих экспертно-импортных операции в порту Одессы в 2010 году, порту Ильичевска и постоянно выполнял поручения бывшего руководителя УБОП, не связанные со служебными обязанностями.

Также Бирюков вместе с Иваном Винником, будучи его доверенным лицом, по надуманным мотивам и уголовным делам, которые поднимались по материалам УБОП, получали постановления о проведении следственных действий (обысков, выемок и т.п.) в конвертационных центрах г. Одессы, таким образом, оказывая давление на владельцев указанных центров и заставляя последних ежемесячно платить денежное вознаграждение в размере 5000 долларов США за то, чтобы их не привлекли к уголовной ответственности.

Разве такого прокурора Одесской области заслужила Жемчужина у моря?

Источник: Znaj.ua

Напомним, Встреча Зеленского и Трампа состоится раньше.

Ранее Вести-ua.net писали, Украина открыла границы: как попасть в Польшу, Словакию, Венгрию и другие страны.

Также Вести-ua.net сообщали, Три батальона РФ стерли в порошок: штурмовой полк ВСУ зачищает Гуляйполе.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Украина изменила войну на море, пока США безнадежно застряли в прошлом, - The Atlantic
475
17:36
Аналитик объяснил, почему шаги не приживутся в Украине
700
17:14
Когда может закончиться война и какое главное препятствие для этого: версия Буданова
572
16:57
В Купянске окружены несколько десятков россиян: Трегубов рассказал, что с ними происходит
610
16:43
В Чехии пожарные ловили кенгуру, которого купили в качестве рождественского подарка
328
16:03
РФ не может создать стратегический резерв и увеличить темпы и масштабы наступлений, - ISW
353
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
545
15:31
Пивненко рассказал о планах СОУ относительно Покровска
337
15:09
На Киевщине генератор в подвале убил человека
426
14:58
Стармер пропустил переговоры Зеленского с лидерами ЕС: The Telegraph назвало причину
418
14:41
Разница потерь ВСУ и армии РФ достигла "абсолютно абсурдных цифр", - аналитик
14:18
Лавров назвал "главное препятствие" на пути к миру в Украине
669
14:01
Почему РФ набирает контрактников, а у нас скандалы с ТЦК: жесткое объяснение Буданова
2.5т
13:57
Ноев ковчег снова в центре внимания: археологи сделали громкое заявление
1.4т
13:33
Буданов объяснил, зачем нужна была спецоперации по переброске десанта в Покровск
536
13:13
Части пенсионеров с января 2026 года повысят пенсии, надбавки и доплаты: кто и на сколько получит больше
1.3т
12:56
Польша начинает масштабный проект защиты от дронов на восточной границе
359
12:43
Путин рассматривает Беларусь как плацдарм для атак и военных сценариев, - ISW
412
12:41
Умерла легендарная Брижит Бардо
503
12:19
Гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
1.3т
12:03
Немецкие войска в Украине: в Бундестаге сделали резкое заявление об отправке миротворцев
608
11:58
"Оскорбление американского народа": Трампу запретят переименования в США в его честь
1.5т
11:29
Говорили не только об Украине: что еще важного Буш и Путин обсуждали в слитом разговоре
429
11:11
"Хочу с ним биться": Усик назвал имя своего следующего соперника
743
10:57
Израиль первым в мире признал Сомалиленд: Совбез ООН созовет экстренное заседание
511
10:41
Буданов раскрыл, какие области Россия планирует захватить в 2026 году
684
10:18
Самая молодая пресс-секретарь Белого дома беременна во второй раз
620
10:01
Главком армии Швейцарии признал, что страна не способна защитить себя от России
485
09:56
Три батальона РФ стерли в порошок: штурмовой полк ВСУ зачищает Гуляйполе
4.6т
09:33
Игнат объяснил, что затрудняло работу авиации во время массированных ударов по Киеву
812
09:09
После потери Северска командиров двух бригад снимают за ложные доклады - СМИ
995
08:58
Встреча Зеленского и Трампа состоится раньше
385
08:36
В Украине резко изменится погода: что прогнозируют синоптики на 28 декабря
427
08:14
Россияне в Купянске испытывают дефицит всего возможного снабжения, - военный
484
17:58
Дети Маколея Калкина не знают, что их отец — Кевин из "Один дома"
775
17:36
Встреча Зеленского и Трампа: в Европе не знают, чего ждать
594
17:14
Захват КНП в Гуляйполе: офицер 106 бригады ТрО рассказал, что происходило
2.8т
16:57
Перед встречей с Трампом Зеленский остановится в Канаде для беседы с премьером и европейскими лидерами
591
Больше новостей