В Винницкой областной клинической больнице выявили вспышку коронавируса - там 25 человек заразились инфекцией. Об этом в Facebook сообщил председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов.
"О вспышке коронавируса в областной больнице имени Николая Пирогова. На 19 часов 27 июля на 294 образцов COVID-19 уже подтверждено 25 случаев", - сообщил Борзов, передает korrespondent.net.
По его словам, коронавирус лабораторно подтвержден у 11 медицинских работников и 14 пациентов.
Сейчас на Винниччине на COVID-19 болеют 88 медработников, 347 выздоровели, одна медсестра умерла. Большинство больных - медсестры, на втором месте - врачи и младший медперсонал.
В регионе за минувшие сутки обнаружили 38 новых случаев COVID-19, по состоянию на утро 28 июля общее количество инфицированных достигло 2627.
Напомним, Встреча Зеленского и Трампа состоится раньше.
Ранее Вести-ua.net писали, Коронавирус в Украине на 12 апреля: названы области антилидеры по заражению и смертности.
Также Вести-ua.net сообщали, Путин рассматривает Беларусь как плацдарм для атак и военных сценариев, - ISW.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →