В Киеве утопили одинокого рыбака, чтобы угнать его авто

29-05-2020, 18:29 / Автор: Ілько Северин
Преступников задержали
5.3т

В Киеве двое парней убили рыбака, чтобы угнать его машину и продать ее, а деньги потрать на оплату своих кредитов. Преступников задержали. Об этом в Facebook сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

По информации начальника полиции Киева Андрея Крищенко, жертва преступления, 44-летний житель столицы, пропал несколько дней назад. Об этом правоохранителям сообщила его супруга. По ее словам, он на своей машине поехал на рыбалку, домой мужчина не вернулся, а его телефон был отключен, передает strana.ua.

"Мы отследили, что машина находится на территории Киевской области. Однако, когда показали жене фото их иномарки, она сказала, что за рулем находился не ее муж. Тогда мы установили личность водителя и опросили его. Он сообщил, что "Опель" купил несколько дней назад у товарища за 1 800 долларов", - сообщил Крищенко.

Правоохранители изъяли машину, а потом разыскали ее продавца. В итоге им удалось выйти на след двоих мужчин, причастных к исчезновению владельца авто.

"Нам стало известно, что этот дуэт к преступлению готовился заранее и даже распределил роли. Выбрав безлюдное место, увидели одинокого рыбака, а у него - автомобиль. Сначала они ударили его ножом в спину и шею, затянули в воду и утопили. Потом перенесли тело в его же микроавтобус и вывезли на пустырь, где закопали в яме, которую заранее подготовили. Полученную от продажи валюту обменяли в ломбарде и на эти деньги погасили свои кредиты", - сказал Крищенко.

Оба злоумышленника были задержаны. Ими оказались уроженец Луганской области, 1999 года рождения, и киевлянин, 1996 года рождения. Во время задержания у них изъяли часть денег, лопату и другие вещественные доказательства, которые направили на экспертизу.

"Уголовные производства расследуются по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. По согласованию с городской прокуратурой следователи готовят сообщение задержанным о подозрениях, а также материалы в суд - для избрания меры пресечения. Им грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения с конфискацией имущества", - сообщил начальник полиции Киева.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
86
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
84
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
135
17:30
Обесценивание военных наград: Павел Казарин указал на критические проблемы с отличиями в ВСУ
86
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
92
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
180
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
112
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
221
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
290
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
226
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
238
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
216
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
248
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
238
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
258
15:09
Топливо за выходные подорожало: обзор цен на АЗС 30 марта
326
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
311
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
250
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
419
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
403
13:53
Украина вскоре ощутит сокращение военных поставок из-за событий на Ближнем Востоке, - The Times
399
13:34
Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт
379
13:15
Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее
411
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
432
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
637
12:18
Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом
340
11:59
В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов
782
11:40
Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США
333
11:21
Война в Иране: Пентагон готовится к наземной операции, – Washington Post
354
11:02
Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей
338
10:43
Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ
346
10:24
Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране
348
10:05
Численность войск США на Ближнем Востоке превысила 50 тысяч человек, - NYT
384
09:46
После атаки Украины по РФ в Финляндии обнаружили два дрона, - премьер-министр
419
09:27
Возле президентского борта №1 Трампа заметили дрон
430
09:08
Мировые цены на нефть выросли после слов Ирана о наземной операции США
442
02:40
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
2.2т
17:58
В Европе похитили партию KitKat: исчезло более 12 тонн шоколада
784
Больше новостей