Борьба с коронавирусом во время второй волны эпидемии будет строиться на основе новой стратегии. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире телеканала Прямой.
Он предположил, что Украине следует готовиться ко второй волне эпидемии коронавируса, потому что она может пойти по сценарию гриппа и гриппоподобных заболеваний, передает korrespondent.net.
Теперь Минздрав не намерен инициировать всеобщий карантин, приведший к тяжелым экономическим последствиям для страны.
"Мы должны готовить систему здравоохранения к этому, чтобы не вводить тотальный карантин. Когда мы в первый раз заходили в тотальный карантин, мы постепенно ослабляем мероприятия. Этот опыт будет оценен экспертами, и мы будем предлагать совсем другую стратегию борьбы, когда будет вторая волна", - сказал Ляшко.
Напомним, Орбан намекнул на войну в Европе в 2026-м, но обвинил в этом не Путина.
Ранее Вести-ua.net писали, Украинцев косит свиной грипп: что известно об эпидемии.
Также Вести-ua.net сообщали, РФ отклоняет и хочет переписать мирный план из 20 пунктов, - Bloomberg.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →