Покупатели хотели посмотреть пустой дом и едва не умерли от страха

9-05-2020, 13:57 / Автор: Інна Волєва
/
14.6т

Двое мужчин приехали смотреть пустой дом, выставленный на продажу. Но дом оказался не совсем пустым. В нем жил кто-то еще, до жути напугав посетителей. А когда мужчины вскоре уехали обратно, внезапно выяснилась еще одна паранормальная странность.

Когда произошла эта история, неизвестно, зато указано где - в американском штате Огайо, неподалеку от городка Остинтаун, возле шоссе 76, пишет esoreiter.

Данная история многими трактуется скорее как городская легенда, однако немало и тех, кто считает ее совершенно правдивой.

Все началось когда некий Роберт Янг задумался о покупке частного дома. Дома в черте города были дорогими, но потом он наткнулся на отдаленный дом, который продавался сразу с несколькими акрами земли.

Цена на него была такая низкая, что Роберт тут же поспешил позвонить риелтору, боясь, что его опередит другой покупатель. Он договорился с ним приехать и осмотреть дом, а потом позвал своего сына Дугласа Янга, чтобы тот поехал вместе с ними.

На следующий утро, еще затемно, Роберт и Дуглас отправились на встречу с риелтором, выехав из дома матери Роберта. Когда они приехали к указанному дому, на часах было всего 5:30 утра. Риелтора пока не было, поэтому, когда Роберт и Дуглас оказались возле дома, они решили осмотреть все самостоятельно.

Дом выглядел вполне прилично, был большим, имел два этажа, чердак и гараж для машин, однако было очевидно, что в нем уже много лет никто не живет. Лужайка перед домом была давно не кошена и вся заросла травой. Едва взглянув на дом, Роберт и Дуглас поняли, что его реальная цена должна быть намного больше, чем была указана на сайте недвижимости.

Они пытались понять, какой тут есть подвох, может быть в доме термиты или тут плохо с водопроводом, но с виду ничего такого заметного не было. Роберт и Дуглас стояли возле дома и послушно ждали риелтора, когда вдруг услышали детские голоса и смех, которые раздавались с заднего двора дома.

"Неужели тут кто-то живет?". Мужчины переглянулись и пошли на задний двор, чтобы поговорить с жильцами. Однако когда они дошли до двора, голоса и смех затихли, при этом детские качели на дворе продолжали медленно покачиваться, словно дети только что спрыгнули с них.

Роберт и Дуглас переглянулись, все это стало казаться им странноватым. Однако это было лишь началом, о чем они, конечно же не догадывались.

Оказавшись на заднем дворе, они стали осматривать большой гараж. Они проверили створки гаража, те были надежно закрыты и не поддавались. Поэтому они решили заглянуть в грязное окно, чтобы посмотреть что там внутри. Внутри было пусто и ничего не было, кроме грязного бетонного пола. Потом они подошли к задней двери дома и оказалось, что эта дверь не заперта. Они вошли в дом и стали ходить по комнатам.

Внутри было пусто и очень темно, оказывается на первом этаже почти не было окон, кроме нескольких совсем маленьких, а все выключатели не работали. Кое как они добрались до двери, ведущей на второй этаж и там застыли в нерешительности, потому что никому почему-то не хотелось подниматься наверх.

Потом Роберт отошел в сторону и подергал дверь, которая вела в подвал. Дверь оказалась открытой, что очень удивило Дугласа. Он буквально пару минут назад уже проверял эту подвальную дверь и был уверен в том, что она была закрыта. И не только это удивило его. Когда Роберт открыл подвальную дверь, на лестнице, ведущей вниз, загорелась лампочка. Это было единственное место в доме, где работало освещение.

Роберт и Дуглас осторожно спустились в подвальное помещение и обнаружили, что там почти пусто, даже старой мебели и коробок с вещами нет. У стены одиноко стояла старая стиральная машинка, а сверху на ней лежал тяжелый с виду пистолет. Дуглас поднял его и по весу понял, что тот полностью заряжен.

Внезапно свет в подвале погас и стало совсем темно. В этой темноте мужчины услышали как громко хлопнула подвальная дверь наверху. В панике Роберт и Дуглас помчались к лестнице и побежали по ступеням наверх. Роберт первым достиг двери и внезапно застыл на месте, а потом громко и страшно закричал.

Что именно его так напугало, Дуглас так и не выяснил. Он просто налетел на отца сзади и с силой вытолкнул его за дверь, которая кое-как открылась. После этого оба помчались к выходу из дома, добежали до своей машину и заперлись внутри.

Когда Дуглас завел мотор и включил фары, свет фар упал прямо на большой гараж и теперь было видно, что большие створки гаража были широко распахнуты. На полу гаража лежало что-то живое и судорожно дергалось.

Присмотревшись, Роберт и Дуглас увидели, что это ягненок, горло которого перерезано и из него с напором хлещет кровь, растекаясь по грязному полу.

Роберт и Дуглас поехали по дороге, стараясь поскорее убраться подальше от этого дома. Они даже не поняли, что едут не в предрассветных сумерках, а в полной ночной темноте. Лишь когда они добрались до дома матери Роберта, выяснилось, что она целый день ищет их. Выехав рано утром в 5 часов утра, мужчины вернулись лишь в 2:30 ночи!

Где они пропадали более 20 часов никто так и не мог понять, как и то, что случилось с риелтором. У Роберта был сильнейший шок от пережитого, поэтому он до конца жизни отказывался обсуждать это происшествие. У него начинался нервный срыв всякий раз, когда Дуглас пытался говорить об этом.

Лишь после смерти своего отца Дуглас связался с неуказанным исследователем аномальных явлений и рассказал ему эту историю.

Напомним, Очередное появление неизвестных дронов в Дании: что говорят в правительстве страны.

Ранее Вести-ua.net писали, Психология войны: «93%», или Долгий путь домой.

Также Вести-ua.net сообщали, Новые правила въезда в ЕС: когда заработает EES.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

20:56
Залужный побеждает Зеленского на президентских выборах с большим отрывом, - соцопрос
61
20:41
Зеленский предложил обитателям Кремля искать бомбоубежища: с Медведевым случилась истерика
245
20:18
ПВО Аляски перехватила 4 российских военных самолета
267
20:01
Турция и Германия официально прекратили трехлетний спор из-за фастфуда, - Bild
171
19:54
Гороскоп на 26 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
367
19:35
Новые правила въезда в ЕС: когда заработает EES
190
19:20
Кто такая Коч Сердем: организатор украинских колл-центров, выманивавших миллионы у граждан ЕС и Турции
528
19:16
Трамп поддержал право Украины наносить удары по РФ, - Зеленский
312
18:57
Польша хочет разрешить своим войскам сбивать БПЛА над Украиной, - Euractiv
234
18:38
Прогноз погоды до конца недели: что приготовила природа
279
18:19
Очередное появление неизвестных дронов в Дании: что говорят в правительстве страны
227
18:00
Любовный гороскоп для всех знаков зодиака на неделю: чья жизнь наполнится страстью
456
17:41
Белый дом меняет риторику: что стоит за словами Джей Ди Вэнса об Украине
373
17:22
Зеленский заявил о намерении уйти с должности президента и назвал условие
17:03
ЕС ставит перед выбором украинских беженцев: что приготовили союзники
616
16:44
Российские туристы и дальше могут путешествовать в ЕС, несмотря на санкции, - EUobserver
273
16:25
Вместо ветряных турбин: в Китае успешно протестировали дирижабль мегаваттной мощности
447
16:06
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на неделю: кого ждет увеличение дохода
660
15:47
Укргидрометцентр дал прогноз на октябрь: какая погода ожидается
422
15:28
Трамп пытается переложить ответственность за войну в Украине на Европу, - FT
294
15:09
Сбитие Су-34 на Запорожье: военный эксперт уточнил, чем могли достать истребитель ВС РФ
3.8т
14:50
Европа может оказаться в ловушке из-за Трампа, - Bloomberg
358
14:31
В Украине модернизируют систему подачи тепла в многоквартирные дома
348
14:12
В Киеве 6-летний мальчик устроил пожар в "Эпицентре"
481
13:53
Гороскоп на 25 сентября по картам таро: у кого сегодняшний день будет насыщен эмоциями
506
13:34
Атака на Винницкую область: зафиксировано попадание в объект энергетики
448
13:15
Минимальная зарплата в Украине: какие сумму запланировали в правительстве
1.1т
12:56
ЕС должен отказаться от российской нефти: Кайя Каллас поддержала Трампа
322
12:37
Курс доллара и евро в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
373
12:18
Трамп пожаловался на "тройной саботаж" во время его пребывания в здании ООН
386
11:59
РФ массированно атаковала Нежин дронами: в городе нет света и воды
390
11:40
Надавить на РФ: почему США не вводят вторичные санкции на российскую нефть
357
11:21
В США предложили выпустить серебряную монету с портретом погибшего Чарли Кирка
300
11:02
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 25 сентября
578
10:43
Атмосферный фронт сместился: какая погода ждет украинцев сегодня
339
10:24
"Мы будем железно стоять на стороне Украины", - Урсула фон дер Ляйен
393
10:05
РФ вывела из строя четыре участка железной дороги: какие поезда задерживаются
792
09:46
Последние заявления Трампа по войне в Украине: чего теперь ждать Киеву и Москве
500
Больше новостей