Клиентов ПриватБанка предупредили: со счетов списывают деньги

18-04-2020, 09:56 / Автор: Інна Волєва
28.3т

Вокруг ПриватБанка все чаще и чаще возникают скандалы. Конечно, такому крупному банку у которого в клиентах большая часть взрослого населения страны сложно обойтись без конфликтов. Однако в последнее время спорные и неприглядные моменты возникают часто. Отличительно и то что сторону клиента банк обычно не принимает. Составить свое мнение по этому вопросу можно будет после прочтения данного материала.

Об этом можно прочесть на портале Минфина.

Заметим, что подобные ситуации возникают в ПриватБанке все чаще, мошенники и аферисты действуют безнаказанно.

На портале Министерства финансов появилась очередная жалоба недовольной клиентки. Женщина поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась в банк, но банк принял сторону мошенников. В результате жертва осталась без 12 000 гривен.

Свой крайне негативный пост на портале Минфина женщина написала в порыве отчаяния, ведь все традиционные способы ей не помогли.

В своей публикации женщина рассказала, что вся ситуация длится еще с ноября 2019 года. Дама захотела купить планшет воспользовавшись интернетом. Выбрала товар и связалась с продавцом.

Совершив оплату и общаясь с продавцом женщина поняла, что имеет дело с мошенником и тут же связалась с банком. Дозвонившись на горячую линию гражданка попросила заблокировать злополучный платеж. Заявку женщины приняли и даже вернули деньги на счет.

Однако, спустя время деньги со счета списали. При повторном обращении в банк клиентке сообщили, что раз она подтвердила операцию перевода средств, то платеж подтвержден. А ее обращение на горячую линию просто не приняли к сведению. Проще говоря, банк принял сторону мошенников.

Возмущенная клиентка неоднократно обращалась в ПриватБанк, писала обращение в полицию и сделала все, что бы вернуть свои 12 000 гривен. Но спустя 120 дней разбирательств банк сообщил обманутой женщине, что средства ей не вернет.

Пройдя все круги бюрократического ада женщина пришла к выводу, что банк в преступном сговоре с мошенниками. Именно поэтому дама написала свою жалобу на портале Минфина.

Однако и там она получила очередную отписку от банка, мол платеж был подтвержден, а значит по закону все в порядке. Более того, для пущей убедительности сослались на правила международных платежных систем. И вновь предложили обратиться в полицию.

Интересно, а слышали ли наши бюрократы о платежной системе PayPal? И почему она до сих пор не лицензирована в нашей стране? Наверное потому, что там всегда прав покупатель...

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

22:57
Это абсолютное извращение: Зеленский отреагировал на масштабный удар россиян по Украине
225
22:43
ЮНЕСКО осмотрит место удара во Львове, Украина требует сильной реакции
166
22:09
Дневная атака "шахедов" превзошла ночную - Игнат
269
22:03
Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров
318
21:58
"Это еще не конец": Нетаньяху обещает ответные удары по Ирану, несмотря на планы Трампа
237
21:33
Они идут в полный рост: боец ВСУ рассказал о наступлении врага под Константиновкой
415
21:14
Сийярто подтвердил, что звонил Лаврову в ходе закрытых заседаний ЕС
284
20:56
На Стерненко готовили новое покушение, ликвидирован вооруженный киллер ГРУ
323
20:41
Украинские штурмовики зачистили ключевое село на трассе Бахмут-Славянск
313
20:18
Российский военный из Новосибирска перешел на сторону Украины: 80 дней он сливал данные ВСУ
614
20:01
Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину
466
19:55
В войне между США и Ираном побеждает Россия: Путин фактически вернул нефть РФ на мировой рынок, – Fortune
329
19:36
Коэффициент упал до 0,7: эксперт оценил показатели смертности и рождаемости в Украине
360
19:17
Переход на летнее время в 2026 году: когда и куда крутить стрелки часов
347
18:58
Россия вывела на орбиту первые спутники, которые должны заменить Starlink
394
18:39
Продукты дорожают: в Раде объяснили, что влияет на цены
362
18:20
РФ перестала запускать по Украине «Кинжалы»: военный эксперт раскрыл новую тактику вражеских обстрелов
1.1т
18:01
Молдова готовится к введению чрезвычайного положения в энергетике, - премьер-министр
350
17:51
Львов, Тернополь, Ивано-Франковск под атакой дронов: что известно о последствиях
546
17:42
Взрыв и пожар: в США внезапно загорелся крупный НПЗ
403
17:23
Дело Дубневича: в какую страну нардеп переехал с семьей
416
17:04
В Словакии иностранцы будут платить за топливо больше, чем местные жители
361
16:45
Иран обвинил США и Израиль в атаке на энергосистему
517
16:26
Россия договорилась с Вьетнамом о строительстве АЭС, - Bloomberg
374
16:07
Введения НДС для ФЛП: Терехов прогнозирует закрытие малого бизнеса
525
15:45
У Рубио раскритиковали ООН за неспособность остановить войну в Украине
500
15:29
Зеленский поручил разработать план работы Рады в условиях долгосрочной войны, - СМИ
590
15:10
Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей
413
14:51
Гигантская китайская гидроэлектростанция вызвала изменения во вращении Земли, - NASA
1.5т
14:32
Европа вводит жесткие лимиты на заправку автомобилей из-за событий на Ближнем Востоке
523
14:13
Reuters рассказали, как Нетаньяху повлиял на решение Трампа начать войну в Иране
478
13:54
Затонувшая более 30 лет назад советская ядерная подводная лодка "фонит" и загрязняет океан радиацией, - ScienceAlert
2.6т
13:35
Цены на топливо 24 марта: сколько стоит дизель и бензин на АЗС
598
13:16
ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения
492
12:57
Переговоры Вашингтона и Тегерана: Politico назвало главного кандидата на роль будущего лидера Ирана
548
12:38
Гастроэнтерологи назвали лучшие продукты для кишечника: чем нужно питаться
1.9т
12:19
Война превращается в катастрофу: Трамп начал переговоры с Ираном под давлением союзников, - Bloomberg
982
12:00
США нанесли авиаудар по ключевому заводу двигателей для дронов в Иране
608
Больше новостей