Министр здравоохранения Максим Степанов призвал людей с хроническими заболеваниями легких или сердечно-сосудистыми заболеваниями не выходить из дома из-за пожаров в зоне ЧАЭС, сообщается на онлайн-брифинге.
В то же время, по словам министра, радиационный фон по состоянию на 14 апреля в Житомирской, Киевской областях и г. Киев в рамках нормы, составляет 0,11 микрорентген в час, передает korrespondent.net.
"Мы видим повышение частиц горения в воздухе. Поэтому советуем людям, имеющим хронические заболевания легких или сердечно-сосудистое заболевания не выходить на улицу в утренние часы, когда концентрация частиц выше в воздухе. Больше пить воды, делать влажную уборку, это очень важно для вашего состояния здоровья", - заявил Степанов.
Напомним, Комбат получил подозрение из-за гибели военных и гражданских на построении для награждения.
Ранее Вести-ua.net писали, В ГСЧС измерили радиационный фон в Киеве и окрестностях.
Также Вести-ua.net сообщали, "Цель номер один" для РФ: Зеленский объяснил, зачем Путину нужен быстрый захват Покровска.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →