Алкообсервация: изолированные в киевском отеле устраивают пьяные дебоши

2-04-2020, 20:36 / Автор: Інна Волєва
/
2.6т

Эвакуированные спецрейсом туристы из Бали и Катара, которых разместили на обсервацию в отеле "Козацкий", отдыхают и веселятся.

Об этом сообщает издание "Обозреватель" со ссылкой на собственные источники.

Украинцы, размещенные в "Казацком" (их там 166 человек), не всегда сидят в своих номерах. Ранее говорилось, что им запрещено общаться со СМИ, однако некоторые сами не хотят этого, считая журналистов своими врагами.

Известно, что для людей созданы все условия в отелях: нет проблем с водой, работает отопления и есть обогреватели. Им трижды в день приносят еду сотрудники отеля – оставляют под дверью в номер, чтобы не контактировать.

В своем закрытом чате, скриншоты которого попали журналистам, они обсуждают жизнь. Также видятся вживую, что запрещено, передают друг другу вещи. Иногда все вместе заказывают доставку еды, бывает кофе, сигареты или алкоголь. Заказы курьеры приносят ко входу на территорию, где передают сотрудникам отеля. Те уже приносят в номер. Иногда туристы сами забирают заказ внизу.

"Из-за спиртного в ночь с 31 марта на 1 апреля кто-то из жителей 6-го этажа устроил дебош. Как пишут в чате, он стучался в двери, ломился в кабинет администратора и говорил, что ищет выход на крышу. После этого полиция заявила, что не будет пропускать доставку алкоголя. Однако проверять пакеты никто права не имеет, так что это не сильно помогло", - говорится в сообщении.

Сотрудница отеля на условиях анонимности подтвердила, что такой случай был – буйного мужчину пришлось успокаивать сначала охране, а потом и полиции.

"12 часов ночи, ко мне в дверь стучится человек, кричит, чтоб открыли дверь на крышу, мол, ему нужна свобода, свежим воздухом подышать. И дальше по дверям пошел. Его дважды охрана выводила, потом полиция. Это ненормально", - рассказала она.

По ее словам, такое случается практически каждый день. Гости пьют на этажах, ходят курить на улицу и только единицы сознательно не покидают номера.

"Это происходит фактически каждый день. Выпивают на этажах, не слушают ни сотрудников отеля, ни полицию. Прямым текстом отправляют подальше. Это если культурно сказать. Они пьют, полиция с нами, все это фиксируется на видео", - рассказала сотрудница.

В своих чатах эвакуированные обсуждают часто плохую организацию обсервации. При этом, зачастую это аргумент в пользу того, чтоб нарушать порядок этой процедуры. Например, некоторые люди дважды призывали всех собраться в холле на вечеринку, а некоторые заявляют, что имеют полное право ходить по этажам. Мол, правила им не объяснили, так что запретить ничего не могут. Один мужчина и вовсе решил не терять времени и подзаработать, предложив тайский массаж – кто-то даже согласился.

А другая женщина, находясь в отеле, записала "Песню про обсервацию". На фоне, к слову, явно не номер, а что-то по типу конференц-холла.

Тем не менее, есть люди и с другой позицией – они призывают остальных не провоцировать и сидеть по номерам. Таких, по словам персонала отеля, человек 30 из 166. Также есть и те, кто тоже против хождения по этажам, но по другой причине. Мол, там висят камеры, и записи с них помешают выиграть дело о якобы незаконной обсервации, если они таки решатся подать в суд.

"Мы вон из кожи лезем, бежим на любую просьбу, чтоб усовершенствовать их пребывание здесь. Грубо говоря, из 166 человек 30 - адекватные, а остальные… Я за всю свою жизнь такого не видела", - рассказала работница отеля.

Отметим, что всем туристам 1 апреля провели ПЦР-тестирование и заявили, что результаты будут в течении трех дней. Однако такой срок вызвал недовольство среди людей. Они говорят, что их в случае негативного результата обещали выпустить уже 2 апреля.

Часть туристов начала агитировать остальных выходить в холл с чемоданами, чтобы привлечь к себе внимание. Так они хотели снова добиться приезда министра Владимира Криклия.

Как оказалось позже, попытки бунта были лишними, потому что Криклий вышел с ними на связь и сказал, что тесты еще делаются - готово только 100.

Пока к обеспечению порядку в "Казацком" активно привлечена полиция – правоохранители будут ходить по этажам и проверять, все ли сидят в номерах.

Напомним, Дерматологи назвали главную проблему ежедневного душа.

Ранее Вести-ua.net писали, Астрологи поведали о самых больших секретах знаков Зодиака.

Также Вести-ua.net сообщали, Объявления в интернете об аренде недвижимости перед праздниками: как обманывают украинцев с жильем.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

16:24
Зеленский в Польше: что известно о первой встрече лидеров стран
1
16:05
НАТО не хватит сил для затяжной войны с Россией, - командующий ВМС Британии
145
15:46
Объявления в интернете об аренде недвижимости перед праздниками: как обманывают украинцев с жильем
170
15:27
Макрон заявил о необходимости возобновить прямые контакты с Путиным
185
15:08
Для некоторых знаков зодиака это Рождество может обернуться финансовой удачей
391
14:49
Штрафы за нарушение закона о языке могут повысить - языковой омбудсмен
219
14:30
Реальные "успехи" РФ на фронте в 2025 году составили лишь немногим более 1% территории Украины, - ISW
251
14:11
Дерматологи назвали главную проблему ежедневного душа
286
13:52
Цена на хлеб значительно вырастет: эксперт предупредил украинцев
266
13:33
Гороскоп на 19 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
289
12:55
В Украине ожидаются морозы: когда значительно похолодает
551
12:36
Накануне праздников цены обвалились: популярный вид мяса стремительно дешевеет
306
12:17
Какому знаку зодиака повезет 19 декабря: прогноз астрологов
467
11:58
США приостанавливают выдачу "грин-карт"
268
11:39
Курс доллара на новогодние праздники: сколько будет стоить валюта
315
11:20
США и Европа составили надежный план гарантий безопасности для Украины, - Bloomberg
355
11:01
Польша активно готовится к обороне восточного направления
263
10:42
Эксперт объяснила, почему выборы в Украине пока невозможны
312
10:23
В Киеве установили первое мобильное укрытие
274
10:04
Трамп заявил, что надеется на быстрые действия Зеленского по мирному урегулированию войны
396
09:45
Часть Одессы вновь осталась без воды, света и тепла
308
09:26
Гороскоп на 19 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
626
09:07
ЕС одобрил решение о предоставлении Украине кредита на 90 миллиардов евро
291
08:57
13 сел Днепропетровской области официально признаны зонами боевых действий
357
08:34
Лукашенко снова заговорил об уходе с должности
446
08:13
может обернуться судебной волокитой: Reuters описал сценарии
317
07:58
США ввели санкции против двух судей Международного уголовного суда
374
07:36
Россия не отпускает Raiffeisen: от банка требуют сотни миллионов евро
344
07:14
США, Венгрия, Словакия и еще несколько стран против вступления Украины в НАТО, - Рютте
382
22:43
В Украине будет сухо, но есть нюансы: прогноз на 19 декабря
378
22:19
РФ десятилетиями будет платить за войну в Украине: долг становится слишком большим бременем
638
22:03
Россияне нарастили группировку до 710 тысяч: эксперт оценил, сможет ли враг прорвать фронт
524
21:58
Проблемы России больше, чем у Украины: эксперт объяснил, почему США "спасают" Кремль
636
21:33
Зеленский объяснил, подвязаны ли гарантии по модели статьи 5 НАТО под уступки
462
21:14
Переломный момент: Туск заявил, что ЕС согласен использовать российские активы для Украины
656
20:56
Украина заставила танкеры РФ прятаться: российскую нефть везут обходными путями
488
20:41
В Киеве в школе ученик бросил страйкбольную гранату, которая сдетонировала
482
20:18
Российские пленные записали обращение к Путину: о чем спрашивают хозяина Кремля
2.1т
Больше новостей