Участник ДТП написал объяснительную: у патрульных истерика до слез

9-03-2020, 22:57 / Автор: Інна Волєва
/
10т

Эта объяснительная участника ДТП довела до истерики работников полиции, пишет lamp.

«Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в сторону проспекта Красной Армии на своем скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, внимательно следил за дорожной ситуацией.

На перекрестке с ул. Бероунская неожиданно для меня и прочих участников движения на красный свет выехал автомобиль Hummer черного цвета без установленного должным образом госномера. Я, заметив опасность и избегая ДТП, вынужден был в процессе торможения выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

В процессе торможения, маневра и остановки я услышал сильный удар сзади. Обернувшись, я увидел, что Hummer ударил следующий со мной в одном направлении Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему пространство капота. Я заметил за рулем пострадавшего Suzuki Jimny девушку, поэтому отправился оказать ей первую помощь.

Подойдя к машине, я увидел малыша в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля и достал через него ребенка (мальчик примерно 4 лет). Там же я взял знак аварийной остановки, установил его, а потом помог через окно водительской двери выбраться наружу девушке.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они не пострадали, я попросил водителя Mitsubishi Airtrek госномер______, который остановился для оказания помощи, вызвать скорую помощь и ГАИ. Далее я подошел к автомобилю Hummer. Моей целью было убедиться, нужна ли водителю моя помощь. В открытое окно я увидел двух лиц, прибывших, по всей видимости, из южных регионов. Об этом свидетельствовала их темная кожа, жесткие курчавые волосы и характерные черты лица.
Я сделал предположение, что передо мной заблудившиеся испанские туристы и со всем дружелюбием спросил на их родном языке, не обратили ли они внимание на красный цвет светофора: «Al huele pido rosa?». (Испанский язык я изучал еще в школе при советском посольстве в Мадриде, где мой отец работал водителем).

В ответ на мой вопрос водитель машины Hummer через открытое окно ударил меня левой рукой в область головы. А так как шлем, в котором я обязан ездить, я на тот момент еще не снял, удар пришелся по нему. Именно этим я могу объяснить переломы 4 пальцев на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес удар в район головы правой рукой. Только этим я могу объяснить ее перелом в области лучевой кости.

Выскочивший следом из этого же авто пассажир нанес мне удар каким-то довольно тяжелым предметом по спине, поэтому я не стал вступать с ним в единоборство, а просто аккуратно положил их на асфальт и как законопослушный гражданин стал ждать прибытия наряда ГАИ. Каких-либо повреждений нападавший мне не нанес, так как под куртку я обычно одеваю мотоэкипировку, простыми словами – «черепаху». А его сломанные нос и челюсть могу объяснить лишь тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer об автомобиль Suzuki Jimny почему-то не сработали, и человек поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении помощника депутата Махачкалинского совета депутатов на имя… ФИО.…, я ничего сообщить не могу, так как мне об этом не известно. А также мне не понятно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя автомобиля Hummer.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я вижу этих людей в первый раз.

И еще я абсолютно никак не могу прокомментировать и объяснить тот факт, что кто-то порезал все колеса новой машины Hummer, проткнул его крышу ломом, разбил стекла и порезал с какой-то целью кожаный салон, тем самым приведя авто в полную негодность, а в довершение упомянутым ломом также разворотил уже поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители автомобиля Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.

Дата __.__.2013 г. Подпись_________(___________)»

Напомним, Украинцы стали больше опасаться роста курса доллара, - исследование.

Ранее Вести-ua.net писали, Эта объяснительная участника ДТП довела до истерики патрульных.

Также Вести-ua.net сообщали, Покупать доллары сейчас или подождать: эксперты дали рекомендации украинцам.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

23:09
Почти половина украинцев считает, что через 10 лет в Украине будет разрушена экономика, - результаты опроса
119
22:40
Крупнейший порт Европы уже начал готовиться к войне с Россией, - Financial Times
182
22:11
Гороскоп на 9 июля: прогноз для каждого знака зодиака
463
21:42
Смертельное ДТП в Житомире: за рулем был нетрезвый правоохранитель
240
21:13
Эксперт прогнозирует подорожание бензина и дизеля до конца июля
236
20:44
Подростки с пистолетами напали на бездомного в парке Одессы
234
20:15
В Украине заменят все существующие виды социальной помощи - Жолнович
673
19:46
Война в Украине может длиться годами, - президент Чехии
300
19:17
Витамин D: кому нужно потреблять его летом
483
18:48
Трудности начинают отступать: когда "черная полоса" закончится у этих знаков зодиака
993
18:19
Кабмин принял новые обязательные правила перевозки домашних животных в автобусах
289
17:50
В Украине намечается погодное противостояние: какие регионы будут страдать от жары
399
17:21
Украинцы стали больше опасаться роста курса доллара, - исследование
302
16:52
Подростки массово уезжают из Украины, школу заканчивают дистанционно - омбудсмен
779
16:23
Помощь КНДР России демонстрирует критическую слабость Кремля в войне против Украины, - Forbes
360
15:54
Израиль готовится к возобновлению военных действий против Ирана - Axios
346
15:25
Четыре знака зодиака стоят на пороге судьбоносных событий: что может произойти
1.7т
14:56
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта
358
14:27
4-дневная рабочая неделя в Украине: в Госслужбе занятости оценили перспективы
392
13:58
Пентагон подтвердил отправку дополнительного вооружения в Украину
390
13:29
В Украине готовятся изменения в начислении пенсий
969
13:00
Нетаньяху выдвинул кандидатуру Трампа на Нобелевскую премию мира
398
12:31
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 8 июля
581
12:02
"Пакет школьника": как можно будет получить помощь
364
11:33
Покупать доллары сейчас или подождать: эксперты дали рекомендации украинцам
745
11:04
Самолет со 115 пассажирами совершил экстренную посадку из-за дыма в салоне
537
10:35
Рынок недвижимости: украинцы теряют интерес к новостройкам
417
10:06
В Украину пришел циклон: какой будет погода сегодня
432
09:37
Гороскоп на 8 июля: прогноз для всех знаков зодиака
885
09:08
В Киеве застрелили мужчину в автомобиле, нападавшего разыскивают
455
08:58
Германия и Италия могут покинуть "Евровидение" вслед за Израилем
894
08:31
Рост цен на топливо: АМКУ не видит оснований расследовать факты подорожания
459
08:06
В Украине вырос спрос на подержанные авто из-за границы
412
07:37
Пять знаков зодиака в июле ждут значительные перемены в личной жизни
1.3т
07:09
Украину накрывает жара: прогноз на ближайшие дни
484
23:09
Овощи и фрукты дешевеют: что сколько теперь стоит
508
22:40
Эти четыре знака зодиака в ближайшее время получат мощный импульс
1.8т
22:11
В Украине из-за ударов РФ объявили о закрытии первого ТЦК
1.2т
Больше новостей