Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил, что с украинскими военными была достигнута договоренность о прекращении огня с обеих сторон с 5 декабря, с 6 декабря будет начат отвод военной техники.
"На переговорах 29 числа (ноября) была достигнута договоренность о прекращении (огня) 5 декабря, а также с 6 декабря будет отводиться военная техника", - заявил Плотницкий во вторник, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Интерфакс.
В то же время в СНБО заявляют, что не получали подтверждения договоренности о прекращении огня с ЛНР. "Пока не получили подтверждения (о прекращении огня), намерения такие есть", - сказал Лысенко.
Напомним, Еще три страны присоединились к бойкоту церемонии открытия Паралимпиады-2026.
Ранее Вести-ua.net писали, В «ДНР» готовы к 10 декабря начать отвод тяжелой техники.
Также Вести-ua.net сообщали, В этом году количество погибших с обеих сторон на войне в Украине может превысить полмиллиона, - NYT.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →