Не дайте ограбить свой дом: 7 проверенных советов

16-02-2020, 14:03 / Автор: Інна Волєва
/
8.3т

Кража в собственном доме — одна из самых ужасных вещей, которая может, к сожалению, произойти с каждым. Именно поэтому важно не только правильно оценить риски, но и предпринять соответствующие меры безопасности. Большинство краж происходит в праздничные или в теплые дни, когда люди часто бывают вне дома. Вот подборка лайфхаков, которые сделают дом менее привлекательным для грабителя, пишет Novate.

Реализовать их не составит труда.

Светильники с таймерами

Светильники с таймерами — очень полезное приобретение для повседневной жизни. Если установить их в разных местах квартиры, комнаты будут попеременно освещаться и создавать у грабителей впечатление, что кто-то находится дома. А еще светильниками с таймерами очень удобно пользоваться: можно установить определенное время включения, когда на улице темнеет, и время выключения перед сном. Такие светильники можно установить как дома, так и на улице.

Надежный защитник

Не все хотят заводить домашнего питомца, но иногда это важно не только для души, но и для безопасности. Собаки очень чувствительны к чужим людям и их поведению, поэтому могут даже заранее предупредить об опасности. А вместе с бдительными соседями, которые услышат лай собаки, они могут предупредить преступление.

Социальная осмотрительность

Не стоит писать в социальных сетях о том куда, насколько и когда вы уезжаете, ведь это как приманка для грабителей. Красивые фотографии прямо с пляжа тоже не лучшая идея, если вы переживаете о безопасности своего жилища. Кроме того, стоит подумать о том, что написать в автоматическом ответе по электронной почте, когда вы находитесь вне офиса. Указывать, что у вас длительный отпуск в течение 3 недель — не подходящая формулировка для осмотрительного человека.

Высокий забор — не всегда хорошее решение

Забор вокруг всего дома, как ни странно, — мечта любого грабителя. Чрезмерная защита дома может сыграть злую шутку с хозяином, поскольку высокий забор не позволяет просматривать участок с улицы, а это значит, что преступник может спокойно размещать выносимые из дома вещи на улице, а затем легко перемещать их к своему транспортному средству. Чтобы обеспечить своему имуществу безопасность, нужно сделать так, чтобы жилье выглядело более открытым. Обязательно следует поместить несколько автоматических уличных фонарей, чтобы в любом месте участка грабитель был виден как на ладони.

Правильное впечатление о постоянном присутствии

Грабители — очень внимательные и наблюдательные люди. Перед тем, как совершить преступление они долгое время собирают информацию и следят за распорядком дня потенциальной жертвы. Поэтому время от времени стоит вносить в свой распорядок дня спонтанные поступки и возвращение домой пораньше. А во время отпуска позаботиться о том, чтобы дом казался живым: чтобы в окне иногда горел свет, осуществлялось проветривание, открывались и закрывались шторы. Об этом можно попросить надежных людей: родственников или друзей, которые будут поливать цветы и проверять, все ли в порядке. Грабители не рискнут взламывать дом, если не уверены, что дома никого нет.

Качественные замки

Считается, что опытный вор может взломать любой замок. Это так, однако с качественным сложным замком ему придется провозиться гораздо дольше. А за это время велика вероятность, что вы вернетесь домой или соседи заметят подозрительную деятельность чужого человека. Рекомендуется установить на дверь несколько замков разных видов, тогда их сложнее будет вскрыть. Также многие современные двери имеют встроенную блокировку в верхней и нижней части дверного полотна: специальные задвигающиеся в пазы на коробке стальные стержни. Они очень хорошо помогают от выбивания двери. Если в доме несколько дверей, то следует позаботиться о безопасности каждой из них.

Полезная информация: Для металлических входных дверей лучше всего устанавливать врезной механизм, который устойчив к выбиванию и высверливанию. Защита в виде листа металла если не навсегда остановит злоумышленника, то точно устроит ему проблемы. Также двери и врезные замки часто могут устанавливаться с дополнительными защитными пластинами для снижения риска взлома. Существует четыре класса замков, различимых по устойчивости к взлому: замок первого класса можно вскрыть менее чем за 5 минут, на второй грабитель потратит более пяти минут, на третий — 15 минут, а на четвертый — не менее получаса. Также при выборе замка стоит обратить внимание на его разные виды: чаще всего рекомендуется совмещать сувальдные и цилиндровые замки.

Доверительные отношения с соседями

Перед длительной поездкой в отпуск стоит предупредить своих соседей, которые внушают доверие. С ними можно договориться, чтобы они следили за домом и поддерживали вещи в порядке, контролировали сохранность всего и создавали видимость обитаемого жилья.

Напомним, Почему смартфон "умирает" на морозе даже с полным зарядом - объяснение эксперта.

Ранее Вести-ua.net писали, Что делают перед сном счастливые пары.

Также Вести-ua.net сообщали, Украинские дроны изменили географию войны, под прицелом Россия - Euronews.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

11:01
В Германии анонсировали массовые депортации беженцев
55
10:42
Смесь канализации и фекалий: эколог назвал вероятную причину вони в Киеве
155
10:23
Дефицит топлива: эксперт озвучил новые цены на АЗС в Украине
182
10:04
Холодный атмосферный фронт пришел в Украину: синоптик предупредила о дождях
170
09:45
В Еврокомиссии дали оценку прогрессу Украины на пути в ЕС
195
09:26
Гороскоп на 4 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
380
09:07
Полиция проверяет сообщения о нападениях маньяка с молотком на женщин в Киеве
249
08:57
Впереди бои за Константиновку: военный рассказал о действиях оккупантов в Донецкой области
220
08:34
Зеленский и Путин могли бы встретиться на ноябрьском саммите G20 в Йоханнесбурге, - Стубб
236
08:13
В РФ по делу о торговле детьми арестовали женщину, которая была опекуншей похищенного из Мариуполя подростка
329
07:58
Пункт пропуска Хребенное - Рава-Русская подключили к EES: что это меняет для украинцев
305
07:36
Почему смартфон "умирает" на морозе даже с полным зарядом - объяснение эксперта
396
07:14
На Запорожье "красная река" изменила вид: на дне вырос густой лес
446
22:57
Как за 10 минут освежить подушки без стирки и избавиться от пятен и неприятных запахов
1.9т
22:43
4 ноября в Украину ворвется похолодание с дождями
476
22:19
В правящую коалицию Чехии вошла антиукраинская партия
583
22:03
Россияне находятся на подступах к Мирнограду
847
21:58
В центре Рима обвалилась историческая башня: под завалами ищут человека
448
21:33
В Черном море ВМС выкурили" элиту противника с "вышек Бойко"
823
21:14
Беларусь заявила о готовности направить миротворцев в Украину, но есть условие
1.2т
20:56
Зимняя помощь 2025: кто сможет получить тысячу гривен и на что её можно потратить
667
20:41
Российским оккупантам поставили новый срок захвата Донецкой области, - СМИ
747
20:18
США планируют наземную операцию в Мексике — СМИ
494
20:01
"Рубикон" расширился: офицер ВСУ рассказал о войне с "элитой" оккупантов
1.4т
19:53
Гороскоп на 4 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.7т
19:34
В Киеве главбух "облегчила" в свою пользу счет компании на 8,5 млн гривен
580
19:15
3 тысячи километров по Украине: когда можно будет бесплатно покататься на поезде
846
18:56
Гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в любви с 3 по 9 ноября
971
18:37
Британия передала Украине очередную партию ракет Storm Shadow, - Bloomberg
939
18:18
"Эпидемия бездеятельности": эксперты показали, как люди будут выглядеть через 25 лет
714
17:59
Эксперт рассказал, сколько ракет в месяц может изготовить Украина
17:40
"Посмотрим, что будет": с чем Украина идет в зиму
586
17:21
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.2т
17:02
Синоптик предупредил о скором похолодании: когда температура упадет
707
16:43
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоят доллар и евро
613
16:24
Выезд за границу: украинцев предупредили о возможных задержках на пунктах пропуска
589
16:05
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 3-5 ноября
502
15:46
Украинские дроны изменили географию войны, под прицелом Россия - Euronews
716
Больше новостей