На борту самолета самым опасным местом с точки зрения пожарной безопасности является туалет.
Об этом рассказал бортпроводник авиакомпании British Airways Саймон Мартон. По его словам, в случае возникновения пожара огонь из этой комнаты будет распространяться очень быстро, при этом разрушая жизненно важные для самолета кабели, сообщает Обозреватель и Express.
На такие случаи члены экипажа имеют в распоряжении такие инструменты, как лом и топор.
Без пепельницы существует шанс, что человек бросит окурок в мусорное ведро и оно случайно загорится - риск, на который авиакомпании не готовы идти.
Издание отмечает, что у властей есть веские основания для введения подобных правил. В 1973 году самолет, направлявшийся из Рио-де-Жанейро в Париж, был вынужден совершить аварийную посадку из-за сильного задымления в салоне. В результате погибли 123 пассажира.
По одной из версий, причиной трагедии стала незатушенная сигарета.
Напомним, Военные и волонтеры бьют тревогу из-за обострения боев в Покровске, - FT.
Ранее Вести-ua.net писали, Летают на 30-летних самолетах: почему в Украине авиаколлапс.
Также Вести-ua.net сообщали, Военный эксперт назвал города, которые могут стать следующей целью РФ после Покровска.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →