Женщины управляют мужчинами с помощью… каблуков

21-11-2014, 00:36 / Автор: irina
2.3т

Женщинам, желающим добиться чего-то от мужчин, ученые рекомендуют носить высокие каблуки. Исследования показывают, что мужчины чаще откликаются на просьбы представительниц прекрасного пола, которые носят высокие каблуки.

Эта помощь может быть самой разной - от участия в опросе до возврата перчатки, которую уронила женщина, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Федпост.

"Обувь на высоких каблуках оказывает мощное влияние на поведение мужчин", - говорит французский исследователь Николай Гюген.

Профессор первым продемонстрировал, что мужчины с гораздо большей вероятностью согласятся заполнить анкету на улице, если их остановит женщина на каблуках, и чем выше каблуки, тем чаще они соглашаются.

Однако никакие каблуки не способны заставить мужчину взять на себя домашние обязанности, поэтому современным бизнесвумен просто необходимо купить пароочиститель. А чтобы убедиться в эффективности этого прибора, достаточно посмотреть его демонстрацию всего один раз.

Когда женщины, обутые в обувь на ровной подошве, обращались к мужчинам с той же просьбой, пройти опрос соглашались всего 25 из 60 мужчин.

После того как женщины обули пятисантиметровые каблуки, мужчины стали более податливыми и уже 36 из 60 представителей сильного пола согласились ответить на вопросы. А когда каблуки увеличились почти до десяти сантиметров, число мужчин-добровольцев возросло до 49 из 60.

Показательно, что высота каблука не оказывает никакого влияния на женщин, которым предлагали пройти опрос.

В другом эксперименте мужчины почти в два раза чаще возвращали перчатку женщине, если она была на высоких каблуках. Около 56 из 60 мужчин остановили или догнали женщину, которая уронила перчатку во время прогулки перед ними в 10-сантиметровых каблуках.

Профессор из Университета Южной Бретани считает, что большая расположенность мужчин к женщинам на каблуках объясняется тем, что они считают свою помощь ненавязчивым способом познакомиться.

Его последний эксперимент заключался в наблюдение за тем, сколько времени потребуется мужчинам, стоящим у барной стойки, чтобы подойти к женщине, сидящей в одиночестве за соседним столиком. Как оказалось, к женщинам на высоких каблуках мужчины подходят в два раза быстрее, чем к тем, которые пришли в бар в удобной обуви, сообщает Mail Online.

Профессор Гюген не знает, почему каблуки делают женщину более привлекательной, но он говорит, что это может быть связно с изменениями в походке и осанке, придавая ей более женственный вид.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

15:09
Топливо за выходные подорожало: обзор цен на АЗС 30 марта
53
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
130
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
94
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
163
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
185
13:53
Украина вскоре ощутит сокращение военных поставок из-за событий на Ближнем Востоке, - The Times
255
13:34
Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт
262
13:15
Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее
287
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
288
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
402
12:18
Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом
263
11:59
В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов
496
11:40
Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США
282
11:21
Война в Иране: Пентагон готовится к наземной операции, – Washington Post
314
11:02
Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей
296
10:43
Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ
307
10:24
Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране
314
10:05
Численность войск США на Ближнем Востоке превысила 50 тысяч человек, - NYT
345
09:46
После атаки Украины по РФ в Финляндии обнаружили два дрона, - премьер-министр
362
09:27
Возле президентского борта №1 Трампа заметили дрон
394
09:08
Мировые цены на нефть выросли после слов Ирана о наземной операции США
415
02:40
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
2.1т
17:58
В Европе похитили партию KitKat: исчезло более 12 тонн шоколада
754
17:36
ССО ударили по оккупантам на ТОТ: "пострадал" полигон "Восточный" на Запорожье
17:14
Трамп обидел страны Персидского залива, теперь они смотрят в сторону Китая, – Bloomberg
1.8т
16:57
Иран угрожает ударами по университетам США на Ближнем Востоке
702
16:43
Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это
2.7т
16:19
В КНДР испытали двигатель для ракеты, которая способна достичь США
742
16:03
В Иране власти мобилизовали 12-летних подростков на блокпосты, - СМИ
691
15:56
В России состоялся "суд" над пленными "азовцами"
1.5т
15:31
Армия РФ рвется вглубь Сумской области: в ГПСУ рассказали, имеет ли враг успех
1.3т
15:09
Способна ли Европа отбить ракетную атаку Ирана: эксперты указали на важную проблему
730
14:58
Система штрафных баллов для водителей: как она будет работать
1.2т
14:41
Женщин не планируют принудительно мобилизовывать: заявление Сухопутных войск
747
14:18
"No Kings": в США вспыхнула новая волна акций против войны и Трампа
735
14:01
С 1 апреля в Украине начнется перерасчет пенсий: кого это коснется
854
13:57
Украинцы массово возвращаются из Польши - ГПС
2.3т
13:33
"Это точно не давление", - Зеленский сделал вывод о попытках отменить антироссийские санкции
765
Больше новостей