В Украине не намерены бороться с легальными магазинами "секонд-хенда", которые продают подержанные вещи.
Об этом в Facebook сообщил замминистра социальной политики Олег Коваль, отметив, что правительство намерено бороться со "схемами на гуманитарке", чтобы остановить контрабанду, передает obozrevatel.com.
Чиновник добавил, что в Украине часто "гуманитарный груз" используется не для помощи людям, а для уклонения от уплаты налогов.
"Гуманитарную помощь" не нужно растамаживать, ведь это предметы, которые бесплатно раздаются целевым категориям населения или учреждениям. Этим пользуются определенные дельцы, которые завозят подержанные вещи как "гуманитарку", а потом продают в магазинах и бутиках. Ежегодно от этих схем государственный бюджет теряет до 2 млрд грн", – отметил Коваль.
По его словам, что никто не будет бороться с магазинами "секонд-хенда", которые работают законно.
Напомним, В США переименуют Центр Кеннеди: допишут фамилию еще одного президента.
Ранее Вести-ua.net писали, Составлен рейтинг огромных зарплат и премий министров.
Также Вести-ua.net сообщали, На трассе Одесса-Рени после ударов РФ ввели существенные ограничения: что надо знать водителям.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →