Уже в декабре в квитанциях за коммунальные платежи может прийти сумма за оплату отопления на 30% меньше, чем обычно.
Такое обещание разместил в социальной сети Facebook премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает today.ua.
"Правительство сегодня приняло решение, которое позволяет уменьшить сумму в платежке за тепло до 30%. Это результат совместной работы нашей команды и президента Украины Владимира Зеленского. По нашим расчетам, платежка за декабрь может быть уже ниже на 30%", – анонсировал чиновник.
Согласно расчетам уменьшение произойдет на 300-400 гривен.
По словам главы правительства, региональным властям переданы все необходимые инструменты для корректировки и перерасчета цены на газ, которая влияет на стоимость отопления для населения.
В то же время Алексей Гончарук подчеркнул, что именно мэры и органы местного управления ответственны за изменение стоимости отопления в результате.
Отметим, что сейчас цена газа для населения составляет порядка 6,9 тысячи гривен за тысячу кубометров.
Напомним, Sky News назвал четыре ключевых вывода по переговорам в Белом доме.
Ранее Вести-ua.net писали, Вторая пенсия: как выбрать негосударственный пенсионный фонд.
Также Вести-ua.net сообщали, Встреча Зеленского, Трампа и Путина может состояться уже на этой неделе: Sky News узнал подробности.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →