Во сколько выходить замуж, чтобы союз был прочным

28-09-2019, 06:18 / Автор: Влад Максімов
1.8т

Во сколько лет выходить замуж…Наверное, практически каждая девушка задавал себе такой вопрос хоть раз в жизни. В каком возрасте лучше связать себя узами брака, чтобы чувствовать себя счастливой, чтобы семья была крепкой, а дети росли в благополучии и взаимопонимании с родителями. Ответов на этот вопрос – очень много. Все они индивидуальны.

Об этом пишет Rsute.ru.

Ответ на вопрос, во сколько лет выходить замуж, довольно сложен. Естественно, что многим кажется, что оптимальное время для вступления в брак – возраст после окончания высшего учебного заведения. Это примерно 22-25 лет. Но, не стоит спорить с теми людьми, которые считают, что жениться можно и в 16, и в 45 лет. Ведь любовь довольно часто приходит неожиданно.

Действительно, есть немало случаев, когда пары, поженившись в совсем юном возрасте, прожили счастливую жизнь до старости, воспитав внуков и правнуков. А есть и другие, полностью противоположные ситуации. Поэтому четко выставить границы возраста, в котором стоит связать себя семейными отношениями, невозможно.

Каждый для себя лично должен определиться, когда стоит выходить замуж. Это такая своеобразная зона комфорта, которую хочется или не хочется покидать. Если морально человек настроен распрощаться с холостой жизнью, то это стоит сделать. Скорее всего, что решающим фактором при принятии решения выйти замуж является мудрость и моральная зрелость.

Неудивительно, что существует масса заблуждений, с которыми сталкиваются люди, находящиеся в отношениях, и раздумывающие о том, стоит или не стоит связывать себя узами брака. Со всех сторон звучат советы и рекомендации друзей, знакомых, близких. Каждый знает и понимает, когда же лучше выйти замуж.

Довольно часто от девушек можно услышать фразы по типу: «Если предложили выйти замуж, значит, нужно срочно соглашаться. Второго предложения может и не последовать», «Замуж обязательно нужно выйти до 30 лет», «Если нет любви, как в фильмах, значит, лучше жить в гордом одиночестве», «Пока не нагуляешься, замуж лучше не выходить». Естественно, что в каждом из этих утверждений есть доля правды и разумного смысла.

Но каждую из этих фраз нужно расценивать индивидуально. Самое главное в каждом отдельно взятом случае – ориентироваться только на собственные ощущения и чувства. Никакие советы со стороны не могут стать основополагающими при желании или нежелании выходить замуж. Статистика гласит, что каждая вторая женщина, вступившая в брак в раннем возрасте, жалеет о своем решении. Также есть данные, свидетельствующие о том, что пары, которые не спешили вступать в законный брак, распадаются гораздо реже, чем те, которые поспешили.

Решаясь на вступление в брак, следует учитывать несколько очень важных факторов:

социальный статус избранника. Если человек, за которого девушка собралась замуж, не имеет работы, постоянного места жительства, образования, то такой брак сразу же можно считать неудачным. Рай в шалаше с милым приятно строить только в том случае, если шалаш этот имеет хотя бы водопровод и систему отопления;

моральная и физическая зрелость имеет очень важное значение для тех, кто вступает в брак. Романтика в отношениях очень быстро угаснет, когда начнутся какие-то бытовые проблемы, материальные трудности и необходимость каждый день видеть друг друга;

готовность принимать партнера таким, какой он есть. Это действительно один из самых важных факторов в браке. Потому как конфетно-букетный период в отношениях быстро заканчивается, а начинаются суровые жизненные будни, где каждый будет вести себя так, как его научили родители. У людей, вступающих в брак могут быть кардинально разные интересы и даже взгляды на жизнь;

уверенность в близком человеке. Если отсутствует уверенность в том, что партнер выбран правильно, лучше сразу порвать отношения и тем более, не стоит выходить замуж. Не нужно проводить эксперименты со вступлением в брак, если будущий партнер просто кажется милым. Вопрос о том, в каком возрасте лучше вступать в брак, отпадет сам собой, если есть полная уверенность в человеке, который рядом.

Возраст – последний критерий в вопросе узаконивания отношений. Главный критерий – выбор человека, с которым хочется провести всю жизнь. Только тогда, когда душа будет спокойна рядом со второй половинкой, тогда и стоит выходить замуж, не особо оглядываясь на возраст.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

10:43
Есть поводы для тревоги: Стубб признал, что прогнозы по миру в Украине стали намного мрачнее, - The Telegraph
76
10:24
Значительный рост цен на продукты в Украине произойдет в течение ближайших недель, - экономист
143
10:05
Мир находится на пороге крупного дефицита газа из-за войны в Иране, - FT
200
09:46
Лидеры ЕС повысили шансы на победу Орбана на выборах в Венгрии, - Politico
269
09:27
Трамп считает, что уже победил Иран, теперь у Америки остался только один враг
247
09:08
В аэропорту Нью-Йорка самолет Air Canada столкнулся с пожарной машиной, минимум 60 человек пострадали
279
17:58
Сколько будут стоить 100 долларов в последнюю неделю марта: прогноз банкира
1.6т
17:36
Украинцы за рубежом смогут получать паспорта через VFS Global — МИД
778
17:14
Орбан сравнил "противостояние Украины и Брюсселя" со свержением коммунизма
652
16:57
Жители России массово гуглят, как выехать из страны, и скупают пейджеры, - СМИ
1.1т
16:43
Британская подводная лодка с ракетами Tomahawk приблизилась к Ирану: СМИ узнали детали
1.2т
16:19
В Украину впервые за войну приехало командование НАТО: Палиса раскрыл цель
1.2т
16:03
У Трампа пытаются выяснить, с кем лучше всего вести диалог из Ирана, - Axios
545
15:56
Лидеры ЕС попали в ловушку Орбана и повысили его шансы на выборах, - Politico
1.6т
15:31
Деньги кончились: Кремль все чаще оставляет семьи оккупантов без выплат
831
15:09
Развитие ИИ может привести к катастрофе в космосе — Space
581
14:58
"ПВО для бедных", или как Украина начала выигрывать в войне дронов — AP
886
14:43
"Проукраинская пропаганда": у Орбана устроили истерику после статьи об инсценировке покушения
882
14:18
На Харьковском направлении россияне перегруппировываются и продолжают штурмы, - Трегубов
780
14:01
У Трампа разрабатывают стратегию по захвату ядерных запасов Ирана, - CBS News
589
13:57
Трамп пригрозил уничтожить электростанции Ирана, если тот не разблокирует Ормузский пролив
716
13:33
Словакия может заблокировать кредит ЕС на 90 млрд евро для Украины, - Фицо
549
13:13
Reuters назвало страны, которые больше всего пострадают из-за войны с Ираном
765
12:56
Газ в Украине может подорожать: "Нафтогаз" предупреждает о дефиците
972
12:43
Отсылал отчеты Лаврову: Сийярто звонил в Москву прямо с заседаний ЕС, - WP
657
12:19
Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW
1.1т
12:03
Венгрия пригрозила Украине реакцией НАТО из-за атак на газопровод "Турецкий поток"
778
11:58
РФ атаковала дронами железную дорогу: проводница погибла, а пассажир получил травмы
788
11:29
Куда исчез преемник Хаменеи? ЦРУ и Моссад пытаются разгадать "загадку Моджтабы"
834
11:11
Трамп вместо "короткой экскурсии"а получил топливный кризис: война с Ираном пошла не по плану, - Reuters
652
10:57
Трамп заявил, что Иран "стерт с лица земли" и хочет сделки
606
10:41
В России трех украинских подростков осудили за верность Украине, обвинив в "терроризме"
618
10:18
Круг вопросов сужается: Уиткофф и Умеров сделали заявления о заключении мирного соглашения
10:01
Иран выпустил в обращение самую крупную банкноту в истории: сколько это в долларах США
943
09:56
УПЦ Киевского патриархата избрала нового патриарха — преемником Филарета стал архиепископ Сумской Никодим
780
09:33
Парламент Молдовы поддержал выход страны из СНГ
660
09:09
На заводе, который подожгли в Чехии, изготавливали дроны для Украины, - СМИ
631
08:58
Дроны-перехватчики Украины уже сбили несколько беспилотников Ирана в Персидском заливе, - BBC
654
Больше новостей