Путинские оккупанты продолжают игнорировать мирные договоренности, открывая огонь по позициям ВСУ из запрещенного оружия, за что в очередной раз жестоко поплатились.
Об этом сообщает Диалог.
Так, за сутки, 12 июля, российские террористы из никем не признанных республик 24 раза нарушили режим прекращения огня в зоне военного конфликта на востоке нашей страны. Как стало известно, оккупанты 13 раз открывали огонь по позициям ВСУ с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем и минометов.
Согласно информации пресс-службы ООС, в результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий получил ранения и 1 - боевое травмирование. При этом украинские военные каждый раз достойно отвечали на огонь путинских голодранцев, используя при этом вооружение, которое не запрещено Минскими договоренностями. В разведке сообщают, что 12 июля один боевик был убит и еще трое ранены.
Напомним, Майор ВСУ назвал оружие, которое замедлит наступление оккупантов, - Fox News.
Ранее Вести-ua.net писали, Ситуация на Донбассе резко обострилась.
Также Вести-ua.net сообщали, Температура снизится: прогноз погоды на сегодня.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →