Потери ВСУ на Донбассе в июне: полный список героев

1-07-2019, 22:35 / Автор: Інна Волєва
/
1.9т

За июнь 2019 года вследствие непрекращающихся боевых действий на Донбассе погибло 11 защитников Украины.

Список погибших приводит "Obozrevatel".

Вадим Забава, 46 лет, 80 отдельная десантно-штурмовая бригада ДШВ ВСУ. На войне - с 2015 года. Был призван в третью волну мобилизации, впоследствии подписал контракт. Получил ранение, осколок мины остался в ноге, но Забава вернулся на войну. Погиб 3 июня на Мариупольском направлении во время выполнения боевого задания в результате несчастного случая. У погибшего десантника дома остались мать, брат, жена, дочь и сын-десантник, который, как и отец, пошел защищать Украину.

Эдуард Лазарев, 17 отдельная танковая бригада ВСУ. Погиб 4 июня в 17.30 вблизи Новоселовки Второй Волновахского района, в результате коварного обстрела боевиками из ПТРК военного автомобиля ГАЗ-66, которым осуществлялась доставка продуктов питания на позиции подразделения.

Александр Лин, 17 отдельная танковая бригада ВСУ. 4 июня находился в военном автомобиле ГАЗ-66, который доставлял продукты на позиции, вместе с Эдуардом Лазаревым. Погиб от несовместимых с жизнью травм, полученных в результате прямого попадания в автомобиль вражеского ПТРК.

Владислав Бережной, 54 ОМБр ВСУ. На войне - с 18 лет. Контракт с ВСУ подписал в январе 2015 года. В 2017-м его продлил. После 2-месячного обучения попал в Зайцево, что под Горловкой, далее - воевал на Светлодарской дуге. Погиб от пули снайпера 5 июня в районе поселка Золотое-1 на Луганщине.

Дмитрий Пругло, 3 рота ОЗСП "Азов", Национальная Гвардия Украины. В "Азов" пришел в 2014 году - рядовым. Впоследствии подписал контракт с НГУ. Принимал участие во всех ключевых боях подразделения. В 2017 году был командиром 1-го взвода 3-й роты особого назначения 1-го батальона. Погиб 7 июня около 00.30 в районе поселка Новолуганское Бахмутского района Донецкой области во время ночного прицельного артиллерийского и минометного обстрела позиций подразделения. Снаряд калибра 122 мм попал прямо в блиндаж, в результате чего двое бойцов получили несовместимые с жизнью ранения. Еще 11 гвардейцев были ранены.

Максим Олексюк, 3 рота ОЗСП "Азов", Национальная Гвардия Украины. На войне - с 2017 года. В ночь с 6 на 7 июня вместе с Дмитрием "Круглым" погиб от несовместимых с жизнью травм, полученных после прямого попадания 122 мм снаряда в блиндаж.

Виталий Молозовенко, 34 отдельный мотопехотный батальон, 57 ОМБр им. кошевого атамана Костя Гордиенко, ВСУ. Был командиром беспилотных авиационных комплексов разведывательного взвода 34 ОМПБ 57 ОМПБр. Погиб в ночь 13 июня 2019 года при выполнении боевого задания в с. Пески Донецкой области в результате минно-взрывной травмы.

Павел Тихонов, 42 отдельный мотопехотный батальон "Движение сопротивления" 57 ОМПБр ВСУ. На войне - с мая 2014 года. В 2017 получил контузию и перелом ноги. Погиб 17 июня в районе ДАП во время выполнения боевого задания в результате аварии автомобиля. Еще один военный был травмирован.

Александр Ляшок, 137 отдельный батальон морской пехоты 35 ОБрМП ВСУ. Погиб 19 июня около 1:00 ночи под Новотроицким Донецкой области в результате множественных осколочных ранений, полученных во время вражеского обстрела из АГС и РПГ.

Анатолий Сорочинский, 3 отдельный мотопехотный батальон 24 ОМБр им. Короля Даниила ВСУ. На войну отправился еще в 2015 году в составе батальона "Айдар". В конце 2017 подписал контракт с ВСУ и вступил в ряды 24 ОМБр. Имел позывной "Жмурик". 22 июня 2019 около 18.00 в ходе проверки местности в секторе ответственности наблюдательного поста в районе села Еленовка подорвался на взрывном устройстве. В результате полученных минно-взрывных ранений погиб.

Алексей Карлаш, 54 отдельная механизированная бригада ВСУ. На войну Алексей ушел добровольцем еще в 2014 году. Служил в 3 роте 54 отдельного разведывательного батальона. Затем на некоторое время вернулся к мирной жизни, работал таксистом в Киеве. Но потом, в 2018 году, подписал контракт с ВСУ - и в декабре снова отправился в зону ООС. 19 июня в районе г.Попасная получил тяжелое осколочное ранение головы в результате взрыва 120 мм мины. "На наблюдательный пункт прилет 120-мм, потому что даже каску разорвало", - цитировали СМИ бойцов, которые видели последствия обстрела. Раненого военнослужащего эвакуировали в Харьковский госпиталь. Там его прооперировали. Но усилия медиков оказались тщетными: 23 июня около 10 утра он скончался, не приходя в сознание.


Напомним, Роутеры Wi-Fi можно использовать для идентификации людей: ученые предупредили об угрозе.

Ранее Вести-ua.net писали, В июне Украина потеряла 16 военных на Донбассе: они стояли на передовой.

Также Вести-ua.net сообщали, Санкции Трампа против РФ: в Сенате задумали нанести еще больший удар по Кремлю, - The Hill.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:56
Санкции Трампа против РФ: в Сенате задумали нанести еще больший удар по Кремлю, - The Hill
251
12:37
Роутеры Wi-Fi можно использовать для идентификации людей: ученые предупредили об угрозе
233
12:18
Что подтолкнуло Трампа резко сменить тон в отношении Путина и ввести санкции против РФ: версия CNN
359
11:59
Лидеры ЕС подтвердили намерение помогать Украине: Киев будет иметь финансовые ресурсы
181
11:40
Передовые западные технологии оказались беспомощными в условиях современной войны, но Запад до сих пор это не осознал, - The Economist
402
11:21
Высокие зарплаты в Украине: кому готовы хорошо платить работодатели
314
11:02
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 24 октября
406
10:43
Цены на продукты резко вырастут: постоянные перебои с электроснабжением стали серьезным испытанием
242
10:24
Украина лишилась собственной добычи газа: Кабмин выделил миллиарды на импорт, - премьер
614
10:05
Дожди и усиление ветра: прогноз погоды на сегодня
265
09:46
Германия требует ограничить наплыв молодых украинцев
440
09:27
Гороскоп на 24 октября: прогноз для всех знаков зодиака
546
09:08
Опубликованы графики отключений электроэнергии в Киеве: когда не будет света
329
08:57
"Томагавки" есть не только в США, Украина уже говорит с этими странами, - Зеленский
715
08:36
В Ставрополе ликвидированы трое десантников РФ — ГУР
328
08:13
Встреча Трампа и Си Цзиньпина может повлиять на войну в Украине: в СНБО сказали, как именно
534
07:58
Популярные курорты в Испании и Португалии вводят новые строгие ограничения для туристов
467
07:36
В ВСУ сделали громкое заявление о призыве женщин
1.4т
22:57
Штормовой ветер, дождь и резкое снижение температуры: в Украину идет похолодание
618
22:43
Российский МИД униженно попросил Трампа о новых переговорах
2.5т
22:19
Российские военные в Донецкой области расстреляли семью и соседей
996
22:03
Ни одного оккупанта нет: в ВСУ показали, что ни одна часть Херсона не захвачена
1.4т
21:58
НАТО будет сбивать российские самолеты в своем небе: но у Рютте "нашлось" условие
901
21:33
Скрипка выступил "за военный переворот" в Украине и сказал, кого можно допустить к власти
1.6т
21:14
Из украинского паспорта убрали атавизм 1992 года: что постановила Верховная Рада
3.4т
20:56
Новые санкции США против РФ стали шоком для нефтяной промышленности Китая — Bloomberg
1.1т
20:41
Россия передала Украине еще 1000 тел: начата идентификация
1.3т
20:20
"Это им дорого будет стоить": Путин отреагировал на введение санкций США и ЕС против России
2.6т
20:18
Премьер Бельгии нашел опасность в использовании российских активов для Украины
664
20:01
Водителям с детьми в Украине выделили 5% мест на парковках
615
19:53
Гороскоп на 24 октября: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:34
Кличко предупредил киевлян о тяжелой зиме
720
19:15
Путин пытается выставить Трампа в неприглядном свете, поэтому лидер Штатов отвечает ему тем же, - эксперт
1.1т
18:56
Три знака зодиака скоро начнут новую жизнь: к кому внезапно придет озарение
2.1т
18:37
Отмена саммита в Будапеште: Путин ошибся в игре с Трампом, - The Telegraph
1.6т
18:18
Астрологи назвали 5 самых надежных знаков зодиака: на кого можно положиться
915
17:59
Акции российских "Лукойл" и "Роснефть" стремительно подешевели после введения санкций
721
17:40
РФ - это пародия на СССР, и Россия может повторить судьбу Союза, - Ермак
1.1т
Больше новостей