• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Общество
  • »
  • Убийство пятилетнего Кирилла: родные подозреваемых обвиняют в трагедии родителей мальчика

Убийство пятилетнего Кирилла: родные подозреваемых обвиняют в трагедии родителей мальчика

5-06-2019, 09:27 / Автор: Ілько Северин
/
Мама погибшего малыша готовится к похоронам
3.3т

Родные обвиняемых полицейских считают, что в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком виноваты... его родители! А семья малыша требует для мужчин самого строгого наказания и не знает, когда сможет похоронить своего сына. Напомним, трагедия произошла 31 мая. По версии прокуратуры, нетрезвые полицейские в свободное от работы время развлекались стрельбой по банкам и бутылкам, в результате чего одна из пуль угодила в голову малышу. В понедельник он умер в больнице.

Прокуратура Киевской области объявила 42-летнему сотруднику дорожной полиции Владимиру Петровцу и его 31-летнему коллеге, сотруднику водной полиции Ивану Приходько, подозрение по статье "Убийство, совершенное группой лиц". Им грозят пожизненные сроки. В прокуратуре не исключили, что могут появиться и новые подозреваемые — на месте преступления находилось несколько человек, а оружие, из которого стреляли, еще устанавливается, передает segodnya.ua.

Украинцы пришли с пикетом под здание МВД в Киеве, на котором написали: "Убийцы", и заж­гли свечи в память о ребенке.

В отставку подал начальник Киевской областной полиции Дмитрий Ценов, заявив, что несет от­ветственность за действия своих подчиненных.

Вчера мама Кирилла рассказала нам, что ждет решения от группы судэкспертов, которые достают пулю из головы малыша.

"Жду, когда позвонят и скажут, когда можно забирать тело сыночка. Похоронить хотим в среду, но может быть задержка, и придется перенести похороны на четверг", — сказала Татьяна Тлявова.

После смерти Кирилла она опубликовала фото, сделанное за несколько часов до его гибели. На нем Кирилл — в игрушечных "ушках", с улыбкой.

"Он их где-то нашел, эти "ушки", и попросил, чтобы я его сфотографировала, — рассказала нам Татьяна и добавила: — А полицейским желаю сесть пожизненно".

В Переяславе-Хмельницком мы разыскали жену одного из подозреваемых. Супруга Петровца не только считает мужа невиновным, но и заявила, что в какой-то мере виноваты... родители Кирилла!

"Из их дома можно было увидеть, что на лужайке стреляют. Как они могли отпустить своего ребенка? Я в шоке. Считаю акции протеста проплаченными", — заявила нам Ольга.

И добавила, мол, в тот день ее муж большую часть времени проводил со своими детьми, 8-летними девочками-близняшками — кормил их мороженым, водил в пиццерию.

"В обед Вова и Ваня (Приходько) отдали детей бабушкам и поехали на ту лужайку. Нетрезвым муж был на момент задержания, ночью. А мальчик был ранен еще днем. Стрелял мой муж или нет — этого я не знаю. Там ведь было еще несколько человек", — сказала Ольга.

Вчера с мамой и бабушкой погибшего Кирилла встретились глава МВД Арсен Аваков и глава Нацполиции Сергей Князев. После извинений и соболезнований Аваков пообещал, что виновные получат адекватное наказание. Нацполиция возьмет на себя организацию и расходы по похоронам, а сотрудники полиции Киевщины перечислят семье свой однодневный заработок.

Напомним, Попытка Зеленского склонить Трампа на свою сторону провалилась, - The Wall Street Journal.

Ранее Вести-ua.net писали, Что известно через пять месяцев после убийства 5-летнего Кирилла Тлявова.

Также Вести-ua.net сообщали, Захарова объяснила, что Путин подразумевает под подготовкой «меморандума» между Украиной и РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

21:36
До конца года: Коваленко назвал область, которую РФ может полностью оккупировать
390
21:14
Вспышка гепатита A: в Киеве: эксперты обнаружили источник заражения
270
20:56
"Повернись так, покажи то": на Львовщине подростки издевались над парнем с аутизмом
326
20:41
Дроны атаковали Москву: объявляли план "Ковер"
283
20:18
Путину обещают создать российский Starlink: что известно
230
20:01
Кто стоит за убийством Портнова: версия экс-замглавы СБУ
915
19:54
Гороскоп на 22 мая: прогноз для каждого знака зодиака
677
19:35
Украина перевернула традиционные представления о войне, - экс-министр обороны Великобритании
453
19:16
Почти 50 тысяч украинцев задержали при попытке пересечь границу с ЕС, - ГПСУ
274
18:57
Лишь четыре знака зодиака на этой неделе окунутся в денежный поток
717
18:38
Рост стоимости продуктов: на что цены будут оставаться стабильными
260
18:19
В ПФУ назвали две причины, когда могут прекратить выплачивать пенсию украинцам
322
18:00
Этим знакам зодиака в ближайшие дни предстоит столкнуться с чередой неудач
778
17:41
В приложении "Дія" появятся платные сервисы, - Forbes
314
17:22
Цена на яблоки уже подбирается к 100 гривен за килограмм
233
17:03
Поджог дома Стармера: британская полиция выдвинула обвинения третьему украинцу
359
16:44
Синоптик уточнил, когда в Украине летом будет пик жары
442
16:25
Трамп отреагировал на наращивание российских войск у границ Финляндии и Норвегии
838
16:06
Работники ГНСУ продавали информацию из баз данных, в группу вошли три человека
424
15:47
Для этих знаков зодиака наступил благоприятный период: у кого все начинания будут реализовываться
15:28
Завершения войны в Украине не предвидится, - The Washington Post
623
15:09
Обменники обновили курсы валют: сколько стоит доллар
326
14:50
Предложение на рынке будет ограниченным: что будет с ценами на ягоды в Украине
293
14:31
Синоптик рассказал, чем погода удивит украинцев: к чему готовиться
314
14:12
Трамп заявил, что Киев и Москва должны самостоятельно найти выход из войны, - The New York Times
587
13:53
Гороскоп на 21 мая по картам таро: кого ждет день решительных действий
544
13:34
В Украине стремительно дорожает недвижимость: как выросли цены
556
13:15
Минимальная зарплата в Украине: какую сумму выплачивают "на руки"
687
12:56
Нужно посмотреть на дальнейшие шаги Москвы: Трамп не спешит с введением санкций против РФ
471
12:51
В Испании застрелили бывшего украинского политика Андрея Портнова, - СМИ
1.7т
12:37
Попытка снять на видео некоторые автомобили может безвозвратно повредить камеру смартфона
584
12:18
Попытка Зеленского склонить Трампа на свою сторону провалилась, - The Wall Street Journal
689
11:59
США модифицировали мощную ядерную боеголовку
393
11:40
Какому знаку зодиака повезет 21 мая: прогноз астрологов
670
11:21
Боец ГУР на трех колесах вывез подбитый броневик с поля боя
485
11:02
Никакого перемирия в Украине не будет, - Politico
822
10:43
Из университета в Луцке отчислили более 1000 студентов, - ректор ЛНТУ
10:24
В Украину возвращается тепло: синоптик дала прогноз погоды на сегодня
343
Больше новостей