«Папочка, не умирай»: мистика помогла выжить пассажиру «Суперджета»

15-05-2019, 22:24 / Автор: Інна Волєва
1.5т

Мистика, предчувствия и интуиция – вот что сопровождало при роковом полете пассажира, который чудом уцелел в сгоревшем самолете в Шереметьево, пишет Политека

Сергей Кузнецов признался, что, когда он думал, что уже конец, к нему явилась дочка и попросила не умирать.

45-летний житель российской столицы Сергей Кузнецов вместе с 44-летним другом Александром Сороколитом отправился в Мурманск на рыбалку на самолете Sukhoi Superjet-100. Однако их мирным планам на майские праздники не суждено было сбыться. Александр погиб, а сам Сергей спасся просто чудом.

Места у друзей были в хвосте самолета, где все пассажиры сгорели заживо или задохнулись. «Мистика, да и только», – разводили недоуменно руками врачи и следователи, глядя на выжившего мужчину.

Журналистам Сергей рассказал, что дурное предчувствие у него появилось, как только они взлетели. По словам мужчины, самолет взлетал «как-то туго». Сергей повернулся к Александру и произнес: «Ну, все, капец».

«Когда приземлились, немного отлегло, но не тут-то было. На земле началось самое страшное. Самолет опять подбросило вверх и мне тогда совершенно ясно стало, что катастрофы не избежать», – вспоминает пассажир рокового рейса.

Сергей рассказала, что когда салон воздушного судна охватило пламя, все начали ползать на четвереньках и жадно хватать ртом воздух. Вот в этот момент у Сергея и было видение.

«Это было зеленое поле, озаренное солнцем, на котором стояла моя девятилетняя дочка. Она была с белыми волосами и в белом платье. Доча кричала: «Папочка, не умирай». В этот момент я ощутил какой-то бешеный прилив сил. Понимал, смерть рядом, но знал, что любым способом должен выжить. В проходе была очередь из людей, и я осознал, что выбраться не получится. Тогда решил пойти на риск», – рассказал Сергей.

Он добавил, что резко вздохнул и начал ползти к выходу по спинкам кресел. Место, откуда выбирался Сергей, являлось эпицентром пожара. В салоне плавился пластик и стоял густой едкий черный дым.

«Я упирался ногами в спинки кресел, а руками хватался за те, что впереди. Так и полз с кресла на кресло», – вспоминает Сергей историю своего спасения.

Но это еще не вся мистическая составляющая истории с самолетом. По словам мужчин, примерно за неделю до полета на «Суперджете» ему приснился кошмар – самолет, в котором он летел, рухнул, а он сам во сне погиб.

«Было там и это зеленое поле, которое потом привиделось мне во время пожара. Я про этот сон долго думал и даже коллегам о нем рассказывал. Советовался: лететь или не лететь», – рассказал Сергей добавляя, что коллеги его успокаивали, мол, ничего страшного не будет.

Мужчина до сих пор находится в медучреждении. Врачи отмечают, то скоро его уже выпишут. Дома Сергея ждут супруга и трое детей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
14
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
18
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
28
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
44
15:09
В Украине проснулись змеи: как не встретить ядовитых
67
14:58
В Ровенской области после суток поисков нашли мальчика, которій сутки пролежал в карьере с переломами
192
14:41
"Добро пожаловать в Цифровое сопротивление", - Дуров мобилизует россиян против ограничений
80
14:18
Иран сбил китайский ударный БПЛА, в войну могла вступить еще одна страна, – СМИ
183
14:01
Сокращение бюрократии и цифровой учет: Федоров заявил об изменениях в армии
101
13:57
Алчевский меткомбинат на оккупированной Луганщине остановлен после удара украинскими дронами
89
13:33
"Испания меняет тебя", - украинка рассказала, почему многие бегут из страны
130
13:13
Будут ли мобилизовать женщин в Украине: Сухопутные войска ВСУ дали окончательный ответ
71
12:57
Лукашенко хвастался, как «влияет» на Трампа
91
12:43
Иран почти одновременно сбил два самолета США и разоблачил ложь Трампа, - CNN
161
12:19
В путинской армии военные портят технику, чтобы не идти на передовую, - "АТЕШ"
101
12:03
Мужчин 17-45 лет обязали получать разрешение на выезд из Германии, - СМИ
92
11:58
Ермак поехал на фронт, но есть нюанс
108
11:29
«Плохие новости для Кремля»: эксперт о визите Зеленского на Ближний Восток
139
11:11
Минобороны планирует решить проблему СЗЧ: есть идея по пехоте и штурмовикам
132
10:57
Украину атаковали с шести направлений: как ПВО отразила ночную атаку России
88
10:41
Если Орбан проиграет на выборах: эксперт - о ситуации в Венгрии
186
10:18
В Китае придумали, как не дать водителям уснуть за рулем: технология уже работает
200
10:01
Египет дал слово не закупать зерно с оккупированных Россией украинских территорий, - Зеленский
210
09:56
Трамп на фоне войны с Ираном просит на оборону рекордную сумму
219
09:33
Тольятти атаковали БПЛА: в городе пожары на двух химзаводах
289
09:09
Путин эвакуирует производство ракет в Сибирь: The Telegraph назвало причину
326
08:58
Названа дата встречи Рютте и Трампа
271
08:36
Вэнс летит к Орбану: СМИ назвали цель
403
08:14
Больше, чем у Китая и США: как украинский резерв переписал рейтинг армий мира
567
22:43
Зеленский заявил, что за прошедший месяц россияне понесли самые большие за всю войну потери
690
22:19
Стоимость дизеля перепрыгнет 100 гривен за литр: прогноз эксперта
533
22:03
Впервые за 50 лет армия США приняла на вооружение новую боевую гранату
651
21:58
В Венгрии появились фейковые плакаты партии "Тиса" на украинском языке
410
21:33
Трамп обещает нефтяной "фонтан" для всего мира
511
21:14
"Газпром" и "Роснефть" участвовали в похищении 2 тысяч украинских детей, - Йельский университет
357
20:56
В Украине фиксируют рост заражения бешенством: есть летальные случаи
535
20:41
Достигли целей 11 ракет: как отработала ПВО во время утренней атаки на Украину
695
20:18
"Шпионская столица" Европы работает над усилением борьбы со вражескими агентами — Bloomberg
475
Больше новостей