Горький хлеб заробитчанства: украинец 15 лет вкалывал для семьи, а судьба сыграла с ним злую шутку

11-04-2019, 21:12 / Автор: Інна Волєва

Украинец 15 лет вкалывал в США, а остался без денег и крыши над головой из-за того, что его единственная дочь присвоила себе все заработанные отцом средства.
Тернополя Михаил Вересюк был за границей на заработках 15 лет - работал на стройке в американском городе Пассайк, штат Нью-Джерси. В этом году ему исполнилось 71 год. Своей болезненной батрацкой историей человек поделился с местным изданием 0352.ua.
На заработки человек отправился в 2000 году. С женой на тот момент был давно разведен, а в Украине у него в то время была единственный родной человек - дочь Татьяна. Устроившись на чужбине на работу, отец помогал ей и внукам финансово. И кроме помощи доверил дочери хранения его денег, и поручил приобрести ему квартиру.
"Я доверял своей единственной дочери Татьяне, поддерживал ее финансово - купил автомобиль, гараж, давал деньги на обучение внучек, а также пересылал ей свои сбережения и просил ставить на депозит в банке. В какой-то период я решил приобрести квартиру в Тернополе, попросил дочь подыскать жилье. Купила двухкомнатную квартиру на ул. Лучаковского, на массиве "Дружба". Договорились, что жилье пока запишет на себя, зарегистрирует там меня, но потом я все переоформлю. В доме жили квартиранты, плату дочь забирала себе", - рассказал Михаил Адамович.
Однако, вернувшись с заработков, мужчина остался без денег и жилья.
"Скандал между нами возник после того, как она без моего согласия за мои деньги купила земельный участок в деревне, рядом с подворьем бывшей моей жены, а ее - матери. Это меня возмутило! К тому же начало вытекать, что при каждой покупке они мне говорили одну стоимость, а реальная была другой. "Приедешь из Америки - зарою тебя...» - выпалил как-то через скайп зять. Это при том, что я десять лет кормил их семью ... После этого мы перестали общаться. Приехал я в Тернополь в конце 2015- го ", - рассказал Михаил.
Сразу после возвращения Михаила Вересюк в Украине дочь незаконно продала его квартиру своему зятю, а зять самовольно выписал хозяина, оставив его без крыши над головой.
Чтобы вернуть свои заработанные тяжелым трудом деньги, обратился в суд, но Фемида встала на сторону его дочери, потому что хоть и есть все банковские чеки о переводе средств, а сумма составляет 109 тыс. Долларов, но договоренности об использовании средств были устными. Бывший работник считает такое решение суда несправедливым.
"К сожалению, весы склоняют на сторону того, кто больше" подмажешь ", все решают деньги ... Сначала Тернопольский горрайонный суд будто прислушивался к моей позиции, даже наложил временный арест на квартиру, но со временем все изменилось ... В США я тоже имел дело с судом , но такого беспредела, как в украинских судах, я не видел. "За что мне теперь жить? .." - спросил я в отчаянии судью апелляционного суда. я тяжело работал, отправлял деньги в Украину, а теперь мне ничего не принадлежит. Хочу , чтобы моя неприятная история стала уроком для наших эмигрантов, которые передают детям деньги, хотят, чтобы им хорошо жилось, а потом остаются никому ненужными бездомными ... ", - горько подытожил Михаил Вересюк.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

14:41
"Добро пожаловать в Цифровое сопротивление", - Дуров мобилизует россиян против ограничений
4
14:18
Иран сбил китайский ударный БПЛА, в войну могла вступить еще одна страна, – СМИ
71
14:01
Сокращение бюрократии и цифровой учет: Федоров заявил об изменениях в армии
52
13:57
Алчевский меткомбинат на оккупированной Луганщине остановлен после удара украинскими дронами
43
13:33
"Испания меняет тебя", - украинка рассказала, почему многие бегут из страны
68
13:13
Будут ли мобилизовать женщин в Украине: Сухопутные войска ВСУ дали окончательный ответ
45
12:57
Лукашенко хвастался, как «влияет» на Трампа
62
12:43
Иран почти одновременно сбил два самолета США и разоблачил ложь Трампа, - CNN
102
12:19
В путинской армии военные портят технику, чтобы не идти на передовую, - "АТЕШ"
66
12:03
Мужчин 17-45 лет обязали получать разрешение на выезд из Германии, - СМИ
59
11:58
Ермак поехал на фронт, но есть нюанс
77
11:29
«Плохие новости для Кремля»: эксперт о визите Зеленского на Ближний Восток
99
11:11
Минобороны планирует решить проблему СЗЧ: есть идея по пехоте и штурмовикам
98
10:57
Украину атаковали с шести направлений: как ПВО отразила ночную атаку России
56
10:41
Если Орбан проиграет на выборах: эксперт - о ситуации в Венгрии
138
10:18
В Китае придумали, как не дать водителям уснуть за рулем: технология уже работает
177
10:01
Египет дал слово не закупать зерно с оккупированных Россией украинских территорий, - Зеленский
198
09:56
Трамп на фоне войны с Ираном просит на оборону рекордную сумму
208
09:33
Тольятти атаковали БПЛА: в городе пожары на двух химзаводах
276
09:09
Путин эвакуирует производство ракет в Сибирь: The Telegraph назвало причину
306
08:58
Названа дата встречи Рютте и Трампа
260
08:36
Вэнс летит к Орбану: СМИ назвали цель
380
08:14
Больше, чем у Китая и США: как украинский резерв переписал рейтинг армий мира
544
22:43
Зеленский заявил, что за прошедший месяц россияне понесли самые большие за всю войну потери
681
22:19
Стоимость дизеля перепрыгнет 100 гривен за литр: прогноз эксперта
521
22:03
Впервые за 50 лет армия США приняла на вооружение новую боевую гранату
641
21:58
В Венгрии появились фейковые плакаты партии "Тиса" на украинском языке
402
21:33
Трамп обещает нефтяной "фонтан" для всего мира
498
21:14
"Газпром" и "Роснефть" участвовали в похищении 2 тысяч украинских детей, - Йельский университет
345
20:56
В Украине фиксируют рост заражения бешенством: есть летальные случаи
520
20:41
Достигли целей 11 ракет: как отработала ПВО во время утренней атаки на Украину
681
20:18
"Шпионская столица" Европы работает над усилением борьбы со вражескими агентами — Bloomberg
468
20:01
Прогнозируются тяжелые времена: ученые - о неизбежных изменениях климата
597
19:48
Во время Нью-Йоркского автосалона назван лучший автомобиль 2026 года
435
19:27
Энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке: ЕС готовятся к худшим сценариям
426
19:07
Толерантность РФ по отношению к Украине исчерпана: Медведев сделал очередное "устрашающее" заявление
984
18:48
Китай объявил о строительстве крупнейшей в мире 30-этажной морской платформы
558
18:29
Пасхальное перемирие: будет ли прекращение огня
550
Больше новостей