Первая репетиция парадных расчетов, которые пройдут по центру Киева 24 августа, в день 30-летия со дня провозглашения Независимости Украины, прошла накануне на территории ГП "Антонов" и собрала тысячи военнослужащих и сотрудников силовых структур.
Об этом сообщается на сайте Нацгвардии Украины.
В первую колонну сводных парадных расчетов Нацгвардии, состоящую из четырех "коробок", вошли военнослужащие специального учебно-тренировочного батальона "Почетный Караул", кинологическое подразделение со служебными собаками, курсанты Национальной академии и сводный оркестр Национальной гвардии Украины.
"Я очень горжусь тем, что именно мне и моим собратьям выпала возможность участвовать в такой грандиозном событии в жизни нашей страны. Мы тщательно готовимся к параду, оттачивая каждое движение до идеала, ведь это очень важная и ответственная миссия - представлять лицо Национальной гвардии Украины ", - сообщил солдат в/ч 3027 Владислав Гриценко.
В этом году военный парад впервые пройдет по Крещатику новым строевым шагом, который военнослужащие уже освоили. Основное отличие сводится к тому, что теперь во время движения ногу нужно поднимать на 10-15 см (ранее было 15-20 см).
Напомним, Доллар и евро подешевели: какие сегодня курсы в обменниках.
Ранее Вести-ua.net писали, Под Киевом проводят репетиции военного парада.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 16 апреля: прогноз для всех знаков зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →