В Ивано-Франковской области сегодня, 11 марта, проходит предупредительное блокирование курорта Буковель с требованием его закрытия. Об этом сообщает местное издание Галка.
Участники акции двигаются по пешеходному переходу на въезде в Буковель, тем самым блокируя движение транспорта.
Представительница движения SaveФОП - Прикарпатье Людмила Климчук рассказала, что в акции принимают участие представители среднего бизнеса из Ивано-Франковска, Калуша, Долины и Коломыи.
Предприниматели заявляют, что поскольку согласно выводам МОЗ, новая вспышка коронавирусной болезни в Ивано-Франковской области началась с горнолыжного курорта Буковель, то отсюда "следует логический вывод - если источником распространения вируса является курорт Буковель, то нужно срочно его закрыть, чтобы прервать цепь распространения этой беды".
Напомним, Мерц не убедил Трампа в необходимости предоставления помощи Украине — NYT.
Ранее Вести-ua.net писали, По улицам Ивано-Франковска прошел Марш Славы УПА.
Также Вести-ua.net сообщали, Наступление РФ на Днепропетровскую область: что происходит на самом деле.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →