Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в скором времени в Украине появится новый аэропорт. Его строительство намерены начать в Днепропетровской области уже в текущем году.
Об этом Омелян сказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает NEWSONE.
По его словам, строительство аэропорта инициировало руководство Украины.
"И это первый аэропорт, который будет строиться фактически со времен независимости Украины. Мы исходим из того, что этот аэропорт должен быть между Днепром и Запорожьем, и фактически быть хабовым аэропортом. В целом это 80 километров между двумя городами ", - уточнил Омелян.
Глава Мининфраструктуры уточнил, что на строительство уйдет не менее двух лет.
Как сообщалось ранее, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что лоукостеры Wizz Air Ryanair начнут выполнять полеты из Одессы уже летом 2019 года. По его словам, в середине года могут быть окончены все ремонтные работы в аэропорту, что будет способствовать приходу туда бюджетных авиакомпаний.
Напомним, Зеленский назначил новых послов в 16 странах.
Ранее Вести-ua.net писали, Уход Ryanair из Украины: почему лоукостер может вернуться.
Также Вести-ua.net сообщали, В сентябре угроза из Беларуси будет расти: в ГПСУ сделали заявление.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →