Межрегиональная общественная организация «Объединение автопассажирских перевозчиков» подала против российского представительства французского сервиса BlaBlaCar — ООО «Комьюто Рус» коллективный иск с требованием блокировки сервиса.
Об этом сообщает РИА Новости.
Сервис для поиска попутчиков обвиняют в помощи нелегальным перевозчикам, которые пользуются им для ухода от налогов и расходов на обеспечение безопасности, а также платно перевозят пассажиров, прикрывая это термином «компенсация затрат на топливо».
В иске утверждается, что сервис организует перевозки, не располагая информацией о том, есть ли у водителей права и лицензии на пассажирские перевозки, и не интересуясь ни их здоровьем, ни техническим состоянием самих автомобилей.
Истцы просят суд признать информацию на сайте и в мобильном приложении BlaBlaCar запрещенной на территории России, а также внести сервис в реестр запрещенных ресурсов.
Напомним, Россия обжаловала в Международном суде ООН свою причастность к сбитию рейса МН17.
Ранее Вести-ua.net писали, Почти 300 инвесторов подали коллективный иск к Volkswagen на €3,3 миллиарда.
Также Вести-ua.net сообщали, Эксперт подсчитал, на сколько дней хватит человеку прожиточного минимума в Украине.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →