На сегодня, 2 июля, Национальный банк Украины (НБУ) установил такие курсы основных иностранных валют к гривне:
1 доллар США – 26,32 грн;
1 евро – 30,58 грн;
10 российских рублей – 4,17 грн.
Таким образом, курс доллара, по сравнению со значениями среды, 27 июля, поднялся на 14 копеек. Недельный рост гривни теперь составляет 14 копеек. Эксперты считают, что летом-2018 курс доллара может достигнуть минимумов прошлого года на уровне в 25,5 грн., передает segodnya.ua.
Курс евро повысился на две копейки. Курс остается ниже психологической отметки в 31 грн.
Стоимость 10 российских рублей осталась практически неизменной.
В среду, 27 июня, курс доллара на межбанковском валютном рынке Украины вырос на 14 копеек в покупке и 15 продаже. Безналичная американская валюта торговалась на уровне 26,32/26,36 грн. Стоимость евро установилась на отметках 30,52/30,57 грн, понизившись на копейку. Сегодняшние торги еще не начались.
Согласно базовому сценарию трехлетней Бюджетной резолюции, в 2018 году среднегодовой курс гривни прогнозируется на уровне 29,3 грн/долл., в 2019 – 30,5 грн/долл., а в 2020 – 31 грн/долл.
Однако же, в бюджете на 2018 год указано, что расчеты производились, исходя из курса 30,1 грн/долл. При этом и в Минфине, и в НБУ уверяют – этот курс не является прогнозом, потому следует воспринимать его исключительно как технический показатель, взятый для расчетов для создания "подушки безопасности".
Напомним, После атаки РФ на Киев несколько домов остались без света.
Ранее Вести-ua.net писали, Курс доллара в Украине вырос после падения.
Также Вести-ua.net сообщали, В США разбился истребитель стоимостью 100 миллионов долларов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →