Бензиновый кризис в Крыму. После российских президентских выборов бензин подорожал по всей стране, такого скачка цен на топливо не было последние 10 лет. Однако в Крыму бензин все равно дороже, чем в ближайших регионах соседней России. Сейчас популярный 92-ый стоит от 42 до 44 рублей, дизтопливо – 45, газ – по 20, сообщает Крым. Реалии.
Крымские власти, подконтрольные России, не могут самостоятельно справиться с повышением цен на топливо. Российский глава Крыма Сергей Аксенов просит Кремль вмешаться и обеспечить поставки горючего в Крым.
Почему это так? Какого качества топливо на полуострове? Как крымские нефтетрейдеры устраивают картельные сговоры? И что об этом думают местные автомобилисты?
Напомним, У Трампа одобрили первый пакет военной помощи Украине, который оплатило НАТО, - Reuters.
Ранее Вести-ua.net писали, Зарплаты в "ДНР": где и сколько можно заработать.
Также Вести-ua.net сообщали, В Киеве квадробер забрался на высоту, но без помощи спасателей не смог спуститься.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →