"Борисполь" оказался в списке худших аэропортов года - Bloomberg

7-06-2018, 16:33 / Автор: Ілько Северин
/
Кто его туда поместил?
1.2т

Компания AirHelp составила рейтинг авиакомпаний мира за 2018 год.

Об этом пишет Bloomberg, передает ZN.UA.

Путешествуя из Южно-Африканской Республики в США с South African Airways, пассажир был недоволен, что экран и вентиляционное отверстие на его месте были сломаны. Он отправил службе обслуживания клиентов авиакомпании злостное письмо, в котором изложил подробности своего раздражения как состоянием устаревшего самолета, так и неприятным поведением стюартов и стюардесс. Очевидно, это была не первая подобная жалоба, с которой имела дело South African Airways. Потому что компания очень быстро на нее отреагировала, извинившись и начислив дополнительные бонусные мили недовольному пассажиру. Конечно, это не перечеркнет опыт кошмарного полета. Однако реакция южноафриканской компании иллюстрирует человечность, которая редко встречается в авиации.

По этой причине South African Airways оказалась на пятом месте в рейтинге лучших авиакомпаний 2018 года по версии AirHelp — компании, которая помогает путешественникам отстаивать компенсацию, если их рейс задержали или отменили. Для того, чтобы составить самый свежий рейтинг, компания использовала данные первого квартала 2018 года, чтобы оценить 72 международные авиалинии. В целом рейтинг базируется на трех ключевых факторах: своевременность, качество сервиса (для оценки AirHelp использовала отзывы с большого количества авторитетных сайтов), а также то, как авиакомпании обращаются с жалобами клиентов.

«South African Airlines имеют фантастическую оценку обработки претензий», — пояснил советник AirHelp Эшли Раитери, добавив, что южноафриканская компания получила 8,69 баллов из возможных 10 за это. Кроме того, у нее неплохие показатели своевременности рейсов.

«Перебои в рейсах происходят. Важно то, готовилась ли авиакомпания к этому, чтобы опыт клиентов был менее кошмарным», — добавил эксперт.

Таким образом, учитывая вышеуказанные критерии, AirHelp поместила в тройку лучших авиакомпаний этого года Qatar Airways, Lufthansa, Etihad Airways, которые заняли первое, второе и третье место соответственно. В хвосте рейтинга оказались лоукостеры, такие как Ryanair или EasyJet. Тройкой же худших авиалиний первого квартала этого года компания назвала WOW Air, Royal Jordanian Airlines и Pakistan International Airlines, которые заняли 72, 71 и 70 место соответственно в списке из 72 авиакомпаний.

В рейтинг AirHelp среди аэропортов вошло 141 направление. Критериями тоже были своевременность, качество услуг и онлайн-отзывы клиентов. Однако, на место аэропорта в списке больше всего влияли первые два фактора.

«Разные аэропорты имеют дело с различными проблемами», — объясняет Эшли Раитери из AirHelp, напоминая, что Hartsfield–Jackson Atlanta недавно имел проблему с перебоями в электроснабжении, а аэропорты в скандинавских странах страдают от задержек рейсов из-за погоды, хотя они имеют великолепный вид и качественный сервис.

Поэтому лучшим аэропортом этого года AirHelp обозначила Международный аэропорт Хамад в столице Катара. На втором и третьем месте оказались аэропорты в Афинах и Токио.

А вот украинский аэропорт Борисполь оказался аж на 135 месте из 141 возможного. Последнее место досталось Кувейту.

По словам Раитери, большинство авиакомпаний и аэропортов в рейтинге опустились ниже не потому, что их показатели как-то ухудшились. Все дело в увеличении конкуренции на рынке.

«Если честно, то мы наблюдаем как раз улучшение. Большинство авиакомпаний опоздали с пониманием своей ответственности. Но мы видим, что они начали по-другому вести себя с пассажирами», — добавила эксперт.

Тем временем, в аэропорту «Борисполь» разработали концепцию развития до 2045 года. Согласно с ней терминал «В» будет снесен. Основная идея заключается в том, чтобы на территории, где сегодня расположены терминалы «B» и «D», создать один мега-терминал. Там будет реализована двусторонняя галерея и две взлетно-посадочные полосы.

Напомним, Не спешите выбрасывать старый смартфон: какую неожиданную пользу для дома может принести гаджет.

Ранее Вести-ua.net писали, Свинья или Тигр: какое будущее у Украины.

Также Вести-ua.net сообщали, Историк предупредил об ужасном сценарии, который готовит Путин.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

09:08
Трамп не будет присутствовать на переговорах Украины и РФ в Стамбуле, - Sky News
104
08:57
Украденная на Киевщине: патриарх Кирилл показался с панагией украинского митрополита
241
08:34
Украинцы рассказали, как относятся к "хотелкам" РФ по завершению войны
188
08:13
"Дам больше, чем представляете": Трамп неожиданно дал Украине большое обещание
916
07:58
Не спешите выбрасывать старый смартфон: какую неожиданную пользу для дома может принести гаджет
568
07:36
Трамп может обвалить нефть до $40-50 за баррель, - Bloomberg
259
07:14
В бой идут одни старики: в ОСУВ "Хортица" рассказали, как изменилась армия противника
592
22:57
Мольфар назвал самый опасный день мая: что нельзя делать
1.4т
22:43
В Украину заходит новая волна дождей и низких температур
487
22:19
Лавров не поедет в Стамбул на переговоры - росСМИ
491
22:03
Повышения тарифов на свет Рада признала экономически необоснованными
739
21:58
Переговоры в Стамбуле: на что рассчитывает Украина
506
21:33
Совет Европы поддержал создание Спецтрибунала по преступлениям России
428
21:14
Во Франции хотят разработать меры, позволяющие «захватить Россию за горло»
497
20:56
Трамп готов "найти окошко" для встречи с Путиным
440
20:41
Мерц придумал, как заманить Трампа в Германию, - Politico
436
20:18
Глава МИД Чехии поставил Россию на место из-за Крыма и памятника "советскому солдату"
20:01
Россия усиливает численность войск в Украине, — ISW
566
19:54
Гороскоп на 15 мая: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:35
В Германии арестовали группу украинцев по делу о взрывчатых устройствах
649
19:16
В Испании задержали бывшего заместителя секретаря СБНО Гладковского
563
18:57
Турецкий гамбит: что известно о переговорах в Стамбуле
680
18:38
Эти знаки зодиака ждет успех во всех делах в ближайшее время
1.5т
18:19
В Украине будет прохладно: прогноз синоптика на 15 мая
413
18:00
Финансовая помощь украинцам: кто может рассчитывать на выплаты от Норвежского совета по делам беженцев
782
17:41
Рост стоимости продуктов: как повысились цены в Украине за последний год
412
17:22
Возможное летнее наступление войск РФ: военный эксперт назвал вероятные направления атаки врага
750
17:03
Эксперт предупредил киевлян о кризисе коммунальных услуг в столице
450
16:44
На этой неделе эти четыре знака зодиака смогут на себе ощутить денежный поток
1.2т
16:25
Полиция показала оружие, из которого в киевской гостинице мужчина устроил стрельбу
810
16:06
В Украине смертность втрое превышает рождаемость: демограф назвала причины
641
15:47
Возобновление дипломатических усилий: для чего Путину прямые переговоры с Украиной
617
15:28
В США предупредили о риске прямого конфликта с РФ
747
15:09
Люди с ограниченными возможностями смогут управлять гаджетами Apple силой мысли
395
14:50
Погода в Украине еще сильнее ухудшится: когда усилится ветер и пойдут дожди
779
14:31
Понятие «средний возраст»: какая возрастная классификация сейчас актуальна
862
14:12
ЕС намерен согласовать 17-й пакет санкций против РФ, - Bloomberg
446
13:53
Обменные пункты выставили новые курсы: сколько стоят доллар и евро
463
Больше новостей